подписка
Подписаться
20/11/2018

Х5 вместе с Совкомбанком развернет сеть из 1500 постаматов

Х5 вместе с Совкомбанком развернет сеть из 1500 постаматов

X5 Retail Group и Совкомбанк создали совместное предприятие, которое будет доставлять и выдавать заказы из интернет-магазинов через сеть постаматов и локеров. Партнеры намерены, в первую очередь, закрыть доставку последней мили. Смарт-боксы "поселятся" в торговых точках сетей "Пятерочка" и "Перекресток", а также в отделениях банка.

В рамках сделки Х5 купила у Совкомбанка 50% акции компании, управляющей сетью постаматов "Халва". Сумма сделки не разглашается. Сам Совкомбанк стал владельцем постаматов только в феврале этого года, после того, как купил компанию "Совкомкард", владеющую правами на торговую марку "Халва", за 1,11 млрд рублей.

2424

На сегодняшний день сеть насчитывает 500 постаматов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани и других крупных городах страны в магазинах и отделениях банка. География и число боксов увеличиваются очень быстро: в начале осени их было только 450, а к концу следующего года представители СП обещают открыть еще 1000.

Сеть в 1500 постаматных блоков планируют загрузить в том числе и потоком посылок из Китая. Переговоры об этом уже ведутся с Почтой Китая и крупнейшими интернет-площадками Поднебесной.

"Мы уверены, что сервис по выдаче заказов из интернет-магазинов продолжит набирать популярность, поэтому планируем активно развивать это направление", – заявил директор по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group Игорь Плетнев.

У Х5 есть что предложить: сортировочные центры, сопутствующую логистику, обычные пункты выдачи онлайн-заказов и постаматы в магазинах сети (а это более 13 тысяч торговых точек). А теперь у него есть и достаточно сильный партнер — Совкомбанк.

Для банка сотрудничество также достаточно интересно. Совкомбанк выпускает карту рассрочки "Халва" и рассчитывает, что новый проект поможет привлечь больше клиентов, которые будут совершать покупки с помощью карты через интернет-магазины партнеров.

"Мы располагаем всеми необходимыми составляющими для развития сети: открытость для новых партнеров, удачные локации на базе розничных сетей X5 Retail Group, сильный бренд "Халва" и финансовая поддержка Совкомбанка", – подчеркнул главный управляющий директор Совкомбанка Андрей Спиваков.

Прокомментировать
Читайте также
20/11/2018
Собственная служба доставки помогла Joom ускориться вдвое
Китайская площадка запустила логистическую "дочку" и за месяц сократила сроки доставки в Россию с 40 до 20 дней ... Подробнее
19/11/2018
X5 Retail Group хочет возить заказы из Китая
И выдавать их в своих "Пятерочках"... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
17/11/2018
Оплата заказа 2
Про какую службу доставки Вы пишете?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/11/2018
Яндекс.Еда доставит пиццу из "Папа Джонс"
К сервису подключилась одной из крупнейших сетей пиццерий в России... Подробнее
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
07/11/2018
СПБ и НН из мск. 4
Перейти к исходному сообщению
Из Москвы в Питер нам нормально Далли Сервис возит. Цена - норм. следующий день держат. Но нижнего у них свонго нет :(
А почему именно нижний? у вас сколько в % от Питера?
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru


У них нет забора...т.е. чтобы доставить сегодняшние заказы в Питер - нужно их самим привезти. Это не очень удобно Свернуть
Из Москвы в Питер нам нормально Далли Сервис возит. Цена - норм. следующий день держат. Но нижнего у них свонго нет А почему именно нижний? у вас сколько в % от Питера? Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика