подписка
Подписаться
12/07/2018

Яндекс.Директ покажет больше объявлений вверху мобильной выдачи

Яндекс.Директ покажет больше объявлений вверху мобильной выдачи

Яндекс.Директ  поднял еще один рекламный блок в мобильной выдаче из-под результатов поиска наверх. Так его сможет увидеть больше пользователей смартфонов.

Таким образом, над результатами поиска показывается не более трех рекламных объявлений. После трех результатов поиска отображается еще одно объявление и  в самом низу страницы следует ещё одно.

orig

В Яндексе уже проверили: CTR рекламы, которая попала на новую позицию, вырос в среднем в 3,5 раза по сравнению с предыдущим вариантом выдачи.  Также были проверены метрики поведения пользователей на новой и старой версии мобильной выдачи. Кроме того, аналитики удостоверились в качестве трафика в эксперименте. То и другое от появления новой позиции не ухудшается.

Качественные контакты с пользователями смартфонов всё больше влияют на общую эффективность рекламных кампаний. Многим бизнесам мобильные устройства приводят уже более 30% трафика и конверсий. Яндекс привел соотношение показов, кликов и конверсий на мобильных и десктопе для крупного интернет-магазина:

stat

В Директе рекомендуют оптимизировать рекламные объявления именно для мобильной аудитории: писать отдельные тексты, подбирать свои посадочные страницы, выбирать другие иллюстрации и быстрые ссылки. Такие объявления в Директе помогут вам лучше выстроить коммуникацию с пользователями смартфонов и повысить эффективность рекламы.

Прокомментировать
Читайте также
18/07/2018
"Электронная торговля - 2018" опубликовала сетку программы
Какие главные проблемы волнуют представителей российской ecommerce?... Подробнее
Мария Васильева
Владелец, i-masha.ru
17/07/2018
Я.маркет и вечный бан за неверную категорию 5
Спасибо мы решили наш вопрос. Насчет карточки поняли порядок действий.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Валерия Рахмангулова
Управляющий магазина, ИП Рахмангулова Валерия Рустамжон кизи
15/07/2018
Почему Яндекс Маркет Дублирует интернет магазины ??? 6
Перейти к исходному сообщению
Валерия, здравствуйте! Сейчас служба контроля качества рассматривает вашу заявку на снятие статуса дублирующего магазина. У них есть все материалы, которые вы передали в переписке со службой поддержки Еще...
Валерия, здравствуйте! Сейчас служба контроля качества рассматривает вашу заявку на снятие статуса дублирующего магазина. У них есть все материалы, которые вы передали в переписке со службой поддержки. Мы напишем вам, когда служба качества примет решение. Свернуть
Тимофей Журавлёв  Тимофей Журавлёв саппорт, ООО "Яндекс.Маркет"

Спасибо большое! Свернуть
Валерия, здравствуйте! Сейчас служба контроля качества рассматривает вашу заявку на снятие статуса дублирующего магазина. У них есть все материалы, которые вы передали в переписке со служ Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
03/07/2018
Pandao запустил зомби-вирус 1
Маркетплейс Mail.ru Group выпустил шокирующее рекламное видео с зомби-апокалипсисом ... Подробнее
Алена Дорохина
маркетолог, работа не по найму
03/07/2018