подписка
Подписаться
20/03/2019

"Яндекс.Деньги" продадут билеты в кино

"Яндекс.Деньги" продадут билеты в кино

Через мобильное приложение "Яндекс.Денег" пользователи теперь могут купить билеты в кино. Пока выбрать можно любой из 100  с лишним кинотеатров Москвы и Санкт-Петербурга. В будущем добавятся и другие города России.

Партнером  "Яндекс.Денег" в реализации проекта стал онлайн-сервис по продаже билетов в кино "Киноход". Чтобы воспользоваться новой услугой, нужно в приложении нажать кнопку "Билеты в кино", выбрать фильм, кинотеатр, сеанс и места. Заплатить можно из кошелька в "Яндекс.Деньгах" или с банковской карты. Комиссии при оплате любым способом нет.

Руководитель направления по развитию нового бизнеса "Яндекс.Денег" Дарья Зайцева сообщила, что сервис готовы сотрудничать и с другими компаниями, которые могут предоставить пользователям развлекательные или бытовые услуги.

Исполнительный директор компании "Киноход" Кристина Мруць добавила, что тренд интеграции сервисов в привычные для пользователя среды набирает обороты. "Киноход" уже продаёт билеты в кино, например, через виджеты для соцсетей. "Мы стремимся предлагать эту услугу на площадках, которыми люди привыкли пользоваться, и Яндекс.Деньги – одна из таких", – сообщила она.

По данным Mediascope, в 2018 году  билеты в кино в онлайне покупали 55,3% интернет-пользователей. В Центральном и Северо-Западном федеральных округах этот показатель выше – 60% в каждом из регионов. Примерно каждый пятый пользователь (19,3%) платил за билеты электронными деньгами, каждый третий (31,9%) – с банковской карты.

Прокомментировать
Читайте также
28/03/2019
Яндекс.Деньги откроют мультивалютные счета
После этого ими будет можно заплатить в зарубежных интернет-магазинах... Подробнее
18/03/2019
Visa разрабатывает для малого бизнеса альтернативные способы приема платежей
Сейчас в "пилоте" проект по приему оплаты картой через мобильный телефон... Подробнее
14/03/2019
АКИТ хочет довести вопрос о ставках эквайринга до прокуратуры
0,3% и не больше. Такой должна быть комиссия за эквайринг по мнению бизнес-ассоциации... Подробнее
Денис А.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
02/02/2019
Использование секретного ключа на 2-3 интернет-магазина 1
Добрый день!
Платежная система выдает при регистрации магазина секретный ключ (Используется для подписи запросов/ответов). Что будет, если этот секретный ключ установить на 2-3 магазина...
Будет ли блокировка оплаты сразу или фрод-мониторинг сработает спустя некоторое время?
Кто такие эксперименты проводил? Свернуть
Добрый день! Платежная система выдает при регистрации магазина секретный ключ (Используется для подписи запросов/ответов). Что будет, если этот секретный ключ установить на 2-3 магазина.. Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
26/03/2012
"Яндекс.Деньги" для иностранцев
С карт зарубежных банков теперь можно платить в интернет-магазинах, подключенных к "Яндекс.Деньгам". Чтобы совершать оплату, не указывая реквизиты на сайте продавца, необходимо привязать банковскую карту к своему счету на "Яндекс.Деньгах".
... Подробнее