подписка
Подписаться
28/03/2019

Яндекс.Деньги откроют мультивалютные счета

Яндекс.Деньги откроют мультивалютные счета

"Яндекс.Деньги" начали тестировать мультивалютные счета и переводы, сообщает пресс-служба компании. Кроме рублей, пользователи смогут хранить и платить десятью иностранными валютами: долларами США, евро, фунтами стерлингов, белорусскими рублями, тенге, иенами, юанями, швейцарскими франками, чешскими кронами и польскими злотыми. Курс валют будет приближен к биржевому, обещают в компании.

В Яндексе рассчитывают, что новая услуга будет востребована россиянами, покупающими в иностранных интернет-магазинах, фрилансерами и туристами. Клиенты сервиса получат дополнительные опции в привычном интерфейсе со всеми знакомыми "плюшками". Чтобы тратить деньги с валютных счетов, пользователю нужно подключить услугу "Мультивалютная карта". В этом случае все карты Яндекс.Денег в электронном кошельке станут мультивалютными. Кэшбэк за оплату покупок валютой начисляется так же, как за платежи в рублях.

Пока воспользоваться такой услугой можно только в рамках тестирования, подав специальную заявку. Позже мультивалютные счета станут доступны всем полностью идентифицированным пользователям сервиса. Открыть счет в любой иностранной валюте можно будет бесплатно, а затем пополнить — с рублевого.

Сервис будет максимально автоматизированным. Пользователю не потребуется следить за валютами платежа. Сервис сам определит, с какого счета снимать деньги, а если там не окажется необходимой суммы, автоматически докупит разницу с рублевого счета кошелька.

Зарабатывать компания планирует на доходах от интерчейнджа, который банк-эквайер платит сервису, а также получая абонентскую плату от пользователей.

Стоимость новой услуги пока не известна: ее определят по итогам тестирования.  Лимиты на операции будут такими же, как и для рублевых счетов. Ограничения на переводы между резидентами и нерезидентами тоже установят уже после тестирования.

Новый проект Яндекс.Денег будет востребован у интернет-покупателей, считают эксперты. По свежим данным Центробанка, объем покупок, совершенных россиянами в иностранных онлайн-магазинах, растет: за январь—сентябрь 2018 года они приобрели товаров на $7,5 млрд против $6,2 млрд за аналогичный период 2017 года.

Прокомментировать
Читайте также
05/04/2019
Что есть в бизнес-программе ECOM Expo'19?
Чат-боты для ecommerce, "умный" email-маркетинг, актуальные инструменты для контекста и многое другое... Подробнее
Владимир Ковалев
Менеджер, Магазин подарков
26/03/2019
Как переключить форму оплаты Paypal на англ. яз 2
Если у вас переход на страницу оплаты по кнопке, попробуйте добавить lc=en_US

Подробнее тут: https://developer.paypal.com/docs/class ... -variables
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
20/03/2019
"Яндекс.Деньги" продадут билеты в кино
Опция онлайн-покупки билетов появилась прямо в мобильном приложении сервиса ... Подробнее
18/03/2019
Visa разрабатывает для малого бизнеса альтернативные способы приема платежей
Сейчас в "пилоте" проект по приему оплаты картой через мобильный телефон... Подробнее
Денис А.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
02/02/2019
Использование секретного ключа на 2-3 интернет-магазина 1
Добрый день!
Платежная система выдает при регистрации магазина секретный ключ (Используется для подписи запросов/ответов). Что будет, если этот секретный ключ установить на 2-3 магазина...
Будет ли блокировка оплаты сразу или фрод-мониторинг сработает спустя некоторое время?
Кто такие эксперименты проводил? Свернуть
Добрый день! Платежная система выдает при регистрации магазина секретный ключ (Используется для подписи запросов/ответов). Что будет, если этот секретный ключ установить на 2-3 магазина.. Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы