подписка
Подписаться
10/02/2022

Яндекс.Афиша начала продавать в рассрочку билеты на концерты и другие мероприятия

Яндекс.Афиша начала продавать в рассрочку билеты на концерты и другие мероприятия

В Яндекс.Афише теперь есть возможность купить билет, оплатив его частями и потом. Стоимость при этом можно разделить на четыре части. Первые 25% списываются с карты сразу при покупке, а остальные − каждые две недели равными долями.

Минимальная сумма, с которой действует рассрочка − 850 рублей, максимальная − 50 тысяч рублей. Это пока. Со временем лимит может быть изменен.

"Афиша" решила внедрить оплату по частям для тех, кто не может позволить себе покупку сразу после открытия продаж (а билеты на популярных исполнителей часто разлетаются за считаные минуты).

В августе прошлого года "Сплит" был запущен на Яндекс.Маркете. Там тоже при оформлении заказа покупатель платит только 25% стоимости товара, а оставшаяся сумма списывается равными частями раз в две недели. И вот теперь его подключили к еще одной части "Яндекса"

Чтобы пользоваться "Сплитом" при покупке билетов, нужна авторизация на Яндекс.Афише. В рассрочку можно купить билеты на все мероприятия, кроме кино: концерты, фестивали, театры и многие другие. Распорядок платежей можно посмотреть в личном кабинете "Яндекс ID". Там же возможно погасить оплату досрочно.

Билеты в "Сплите" можно оплатить баллами "Яндекс Плюса" или получить с их помощью кешбэк.

Представители сервиса отмечают, что "Сплит" не предусматривает переплат за покупку: "Пользователь, который разделяет платеж на части, в итоге тратит ту же сумму, что и пользователь, который целиком оплачивает заказ в день оформления. Инструмент уже доступен большинству авторизованных пользователей," – сообщили представители компании.

"Билеты на популярных исполнителей расходятся на "Яндекс Афише" очень быстро. В последние три месяца так было с выступлениями Oxxxymiron'а, Земфиры, Måneskin — все раскупили буквально за несколько часов. Благодаря "Сплиту" можно не отказываться от похода на концерт любимого артиста, даже если покупка билетов не была запланирована заранее", — говорит Дмитрий Субботин, руководитель Яндекс Афиши.

Читайте также другие новости о маркетплейсах и их интеграции с развлекательными сервисами:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/02/2022
WebMoney останется без рублевых кошельков, но все же продолжает работать
Банк России отозвал лицензии у двух финансовых организаций, через которые проводила расчеты платежная система. Но WebMoney не прекращает свою работу. Рассказываем, что произошло и какими будут последствия... Подробнее
09/02/2022
Что вынуждает Mastercard снижать тарифы для россиян и как сильно?
Компания старается продвинуть собственный аналог Системы быстрых платежей, в рамках которой популярные варианты операций будут бесплатными (но не для всех - пока только для банков)... Подробнее
08/02/2022
ТОП-10 лекарств, которые россияне чаще всего покупают через Интернет: "Хлоргексидин", активированный уголь, парацетамол. Что еще?
ЮKassa и "Сбер ЕАптека" проанализировали данные за 2021 год и написали отчет о розничных продажах медпрепаратов в онлайне: что входит в ТОП-10 самых востребованных лекарств, какой там средний чек и как платят?
... Подробнее
Тимофей Шиколенков
Директор по продукту, LEADRIVE
13/12/2021
Кто может купить "Робокассу"? - обсуждение 2
И что удивительно, все за Коммерсантъ-ом перепечатали, но никто даже не попытался уточнить - а это вообще правда? :) 
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Никита З.
нет должности, Торговля (Управление ассортиментом, мини-компания)
21/11/2021
нюансы при регистрации корпоративного счета PayPal 1
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятельности своей компании. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарен за ответ.

Изображение


Fast traslate


Icon translate Свернуть
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятел Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы