подписка
Подписаться
18/06/2019

X5 Retail Group и "Юнитрейд" привезут покупки из-за рубежа

X5 Retail Group и "Юнитрейд" привезут покупки из-за рубежа

X5 Retail Group и таможенный брокер "Юнитрейд" займутся доставкой зарубежных покупок в Россию.

Как сообщает Retailer.ru, соответствующее соглашение подписали дочерняя структура ритейлера "X5 Омни" и "Юнитрейд". Компании собираются "под ключ" предоставлять логистические услуги зарубежным интернет-магазинам и маркетплейсам: от таможенной очистки товара до доставки конечным клиентам.

Как отметил директор по логистике и операциям "X5 Омни" Артём Холин, у "Юнитрейд" богатый опыт работы с китайскими компаниями и таможенной очисткой интернет-покупок. Компании планируют забирать покупки в Китае, привозить в Россию, проводить здесь таможенные процедуры и далее доставлять товары покупателям. Выдавать заказы планируется в магазинах сети Х5 через постаматы, пунктах выдачи заказов или на кассах.

Управляющий АО "Юнитрейд" Кирилл Дурнов отметил, что спрос на доставку товаров из Китая постоянно растет. По его словам, платформа "X5 Омни" позволяет довольно легко интегрироваться с ИТ-системами зарубежных продавцов, что поможет удовлетворить этот спрос.

На данный момент точки выдачи заказов запущены в 2500 тысячах магазинов сети Х5. Каждый день через них проходит 7 тысяч отправлений.

Прокомментировать
Читайте также
18/06/2019
14/06/2019
Ozon увеличит число постаматов в "Пятерочках" в два раза
Онлайн-ритейлер оценил эффект от работы первых боксов и решил "захватить" больше площадей в супермаркетах X5 Retail Group... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
12/06/2019
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Dmitry Brovkin
Консультант, фрилансер
11/06/2019
посылки из Чехии 4
Цитата:

попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской

У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? Примите во внимание, что кроме этого в России вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности.

Если оправлять напрямую покупателю, то этих сложностей можно избежать, а также воспользоваться возможностью продавать товар на экспорт без НДС, что сделает его дешевле.

И я все-же продублирую свое первое сообщение (которое удалил модератор).
В Чехии (с офисом в Праге) с недавнего времени работает российская компания _____, ориентированная как раз на доставку посылок от Европейских интернет-магазинов российским покупателям. Тарифы ниже чем у почты. В РФ у них тысячи пунктов выдачи по всей стране и десятки тысяч городов доставки.
Есть другая компания _____, также предоставляющая услуги для европейскимх интернет-магазинов по доставке/возврату покупок Российским покупателям. У них также большое количество пунктов выдачи по стране и курьерская доставка.

К сожалению названия компаний пришлось скрыть, т.к. администрация форума удаляет сообщение, как рекламу. Свернуть
Цитата:попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? При Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/06/2019
Яндекс доставит еду из "магазина у дома"
Компания тестирует в Москве локальный интернет-магазин с бесплатной доставкой за 15 минут... Подробнее