подписка
Подписаться
28/01/2021

Wildberries запускает новый портал для продавцов

Wildberries запускает новый портал для продавцов

Wildberries объявил о запуске нового портала для продавцов маркетплейса. На этой площадке осуществляется управление поставками, контентом, ценообразованием, взаимодействие с покупателями и т. д. В новой версии портала внесены несколько важных изменений.

  • Быстрая регистрация стала доступна для зарубежных продавцов. Пока – только из Беларуси и Казахстана, но список стран будет расширяться. Осуществляется она на основной версии сайта и позволяет ускорить начало продаж.
  • Авторизация на новом портале происходит через push или sms-уведомления по номеру мобильного телефона. Соответственно, значительно снижается вероятность несанкционированного входа и повышается безопасность.
  • Анонсирована возможность ограничивать права доступа для сотрудников различных отделов компании-продавца.
  • Добавлена возможность управлять несколькими кабинетами поставщиков и переключаться между ними, благодаря чему повышается скорость управления данными.

По словам руководителя группы разработки Wildberries Артема Доценко, только в 2020 году количество продавцов на площадке выросло с 5 до 91 тыс., а в январе уже перевалило за 100 тыс., и ожидается, что рост продолжится. Требования к функциональности и безопасности портала для поставщиков выросли.

"Мы продолжаем работать над новой версией портала, текущие изменения – это только первые шаги, которые позволят сделать торговые процессы через Wildberries еще более удобными и безопасными", – отметил Доценко.

На портале продавцов Wildberries осуществляется управление всеми процессами: поставками, контентом, ценообразованием, взаимодействие с покупателями и многое другое.

Новая его версия доступна по адресу: https://suppliers-portal.wildberries.ru.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Данилов
Руководитель отдела продаж, Just Communication
29/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным - обсуждение 4
Идея хорошая, но первое время могут потерять очень много предпринимателей и контент !
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
28/01/2021
"Почта России" начинает торговать лекарствами онлайн
Федеральный почтовый оператор открыл 11 аптек и запустил собственный сайт по продаже лекарств. Пока, на время тестирования доступно только онлайн-бронирование препаратов для жителей Самарской области... Подробнее
27/01/2021
YouTube станет ecommerce-платформой уже в этом году 1
Сервис собирается подключить новый инструмент, который позволит совершать покупки непосредственно на платформе. В настоящее время уже тестируется такая возможность для товаров из категорий красоты и электроники... Подробнее
26/01/2021
Интернет-магазин покупает бывшего крупнейшего fashion-ритейлера Британии
Asos поглощает то, что осталось от Topshop, еще недавно - мощного оффлайнового продавца одежды. Ирония в том, что несколько лет назад основатель Topshop публично смеялся над Asos и убеждал инвесторов избавляться от его акций... Подробнее
Павел З.
Менеджер по продажам на экспорт, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, крупная компания)
14/01/2021
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент