подписка
Подписаться
05/02/2021

Walmart нашел нишу, где может конкурировать с Google и Amazon

Walmart нашел нишу, где может конкурировать с Google и Amazon

Walmart обещает запустить рекламную платформу самообслуживания для поставщиков маркетплейса. На ней селлеры смогут самостоятельно создавать объявления, которые автоматически публикуются в нужном формате. Это происходит довольно быстро и по всем выбранным цифровым каналам в экосистеме ритейлера, включая его медиа-сеть Walmart Connect.

Уже готовые объявления можно будет просматривать и изменять по мере необходимости. Рекламные кампании также можно будет запускать и управлять ими автоматически. Система сама подберет каналы и аудитории, подходящие для товара или бренда.

Предположительно, платформа будет запущена во второй половине 2021 года. Она ориентирована как на крупных рекламодателей, так и на начинающих селлеров. В компании уверены, что в первую очередь система упростит продвижение на маркетплейсе малому и среднему бизнесу.

Создание платформы стало возможным за счет ресурсов Thunder – компании, которую гигант ритейла поглотил буквально на днях. Thunder предлагает систему персонализированного таргетинга на основе больших данных. Несколько месяцев понадобится для интеграции технологии в IT-систему Walmart, но даже после того, как платформа будет запущена, она продолжит развиваться.

Прокомментировать
Читайте также
09/02/2021
PIM Solutions запускает CPA-партнерку для крупного бизнеса
Новый сервис позволит крупным ритейлерам, страховщикам и банкам строить собственные партнерские программы по модели CPA. Компании, готовые использовать этот инструмент, уже есть... Подробнее
31/01/2021
Первая крупная распродажа года: какие товары лучше всего покупали во время "Киберпонедельника-2021"
Мы собрали данные ключевых маркетплейсов и эквайринга. Как всегда, лидировали по популярности электроника и бытовая техника. Но есть очень интересные тенденции и в других товарных группах... Подробнее
31/01/2021
Кто и зачем скупает продавцов Amazon? И откуда у этих инвесторов миллиард долларов?
Британская консалтинговая компания Hahnbeck выявила 31 такого "поглотителя бизнесов". По данным Crunchbase, семь компаний, которые раскрыли свое финансирование, были созданы в 2018 году и уже собрали более $1 млрд инвестиций... Подробнее
Viktory Vv
Product Owner, inter mag
15/01/2021
Сервис по Яндекс Маркету 1
Доброго дня, Уважаемые Коллеги!

Последнее время поражает ведение бизнеса Яндексом во всех сферах, начиная от директа, которому мало денег, заканчивая маркетом и покупками.

Наши аналитики выяснили интересную вещь, все проверки, прозвоны и прочее Маркет не стесняясь делает за наш с Вами счет, списывая исправно деньги и за переходы, и за ложную доставку при проверках на покупках. Отличный бизнес план, что сказать.

Высокой конверсии и следите за балансом :) Свернуть
Доброго дня, Уважаемые Коллеги! Последнее время поражает ведение бизнеса Яндексом во всех сферах, начиная от директа, которому мало денег, заканчивая маркетом и покупками. Наши аналитик Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Вадим И.
Генеральный директо, Торговля (мини-компания)
06/10/2020
Постоянный спад продаж 5
Учтите, что в этом году сдвиг сезонности из-за пандемии. У нас товары из раздела ремонта и пик пришелся на апрель-июнь, хотя всегда был сентябрь-декабрь. Люди в этом году уже потратили свой бюджет.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы