подписка
Подписаться
28/10/2019

Выручка "Беру" перевалила за 2 млрд рублей в месяц

Выручка "Беру" перевалила за 2 млрд рублей в месяц

Выручка маркетплейса "Беру" превысила 2 млрд руб. в месяц, ежедневно маркетплейс доставляет 100 тыс. товаров, сообщили в пресс-службе "Яндекс.Маркета". Совместное предприятие Яндекса и Сбербанка сегодня отчиталось о финансовых и операционных результатах за третий квартал.

Собственные продажи "Беру" пока составляют больше половины от выручки площадки. Но в компании ожидают, что продажи магазинов-партнеров скоро достигнут 50% в общем обороте. Сейчас у "Беру!" около 3000 партнеров. К 2020 году планируется довести число товарных предложений маркетплейса до 1,5 млн.

Выручка всей группы компаний выросла на 143% год к году. Оборот самого Яндекс.Маркета увеличился на 30%, посещаемость осталась на уровне второго квартала 2019 – 3,2 млн уникальных пользователей в день.

В третьем квартале компания запустила два логистических комплекса в Подмосковье. Это позволило нарастить ассортимент "Беру" и уменьшить стоимость исполнения заказа. До этого в мае 2019 заработал на полную мощность логистический комплекс "Беру" в Ростовской области. Он дал возможность площадке в третьем квартале запустить на юге России пилотный проект по доставке день в день.

"Яндекс.Маркет смог нарастить аудиторию, расширить присутствие в новых категориях и регионах, а также создать новые полезные сценарии для пользователей", — отметил директор Группы компаний Яндекс.Маркет Максим Гришаков.

Прокомментировать
Читайте также
28/10/2019
После жалоб на Ozon аптечные сети сами начали тестировать онлайн-продажи лекарств
После жалоб на Ozon аптечные сети сами начали тестировать онлайн-продажи лекарств... Подробнее
28/10/2019
В Dalli Service произошли крупные кадровые изменения
Служба доставки усилилась пятью новыми руководителями из других логистических компаний... Подробнее
25/10/2019
Ozon предлагает бесплатную доставку в партнерские ПВЗ
Предоставить покупателям такую услугу компания смогла, благодаря значительному росту количества заказов.... Подробнее
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
25/10/2019
Маркетплейс Ozon повысил комиссии для тех, кто торгует со своего склада - обсуждение 3
Шито белыми нитками.
В Facebook руководители относительно немелких игроков кастерят и горько ухмыляются.
Медовый месяц Озона кончился - началась бытовуха и меркантильщина ;-)
Отдельное спасибо от лица мелких игроков екоммерс ;-) Свернуть
Шито белыми нитками. В Facebook руководители относительно немелких игроков кастерят и горько ухмыляются. Медовый месяц Озона кончился - началась бытовуха и меркантильщина Отдельное спас Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Владимир Тельнов
Директор компании, Радиомастер
02/10/2019
У IML новый СЕО. Кто он? - обсуждение 2
Shiptor в плане обработки посылок, логистики, сервиса, API и WEB интерфейса всегда был худшей компанией на рынке. API и WEB у них до сих пор на уровне нулевых. За последние 4 года нет никакого развития.
На этом фоне фраза: “В глобальных планах Виталия – вывод северо-западного дивизиона IML на более высокий уровень” звучит как шутка.

У IML на протяжение последнего месяца коллапс с доставкой. Свернуть
Shiptor в плане обработки посылок, логистики, сервиса, API и WEB интерфейса всегда был худшей компанией на рынке. API и WEB у них до сих пор на уровне нулевых. За последние 4 года нет ник Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент