подписка
Подписаться
21/05/2008

Внимание - "мобильным" пользователям

Интернет-магазин электроники и бытовой техники MoskvaByt.ru, недавно запустивший PDA-версию сайта, обзавелся еще более "легкой" версией онлайн-магазина – в формате WAP (www.mmbyt.ru).



WAP-сайт магазина "МоскваБыт" предназначен для клиентов, использующих для доступа в сеть мобильные телефоны. Каталог товаров полноценно работает на любом телефоне, поддерживающем WAP 2.0, т.е. практически на всех телефонах последних нескольких лет выпуска. Но программные возможности некоторых моделей телефонов накладывают определенные ограничения на функциональность интернет-магазина – для оформления online-заказа необходима расширенная поддержка Java в браузере телефона, установленная по-умолчанию, например, в телефонах SonyEricsson и Samsung.



Тем не менее, клиенты онлайн-магазина теперь смогут уточнить цену на понравившийся товар прямо на рынке или в офлайновом магазине. И в тот же момент, либо немного позже – оформить заказ в интернет-магазине "МоскваБыт". Неправда ли, достаточно оригинальное решение вечной проблемы онлайн-торговли – невозможности рассмотреть и потрогать товар перед покупкой?



Отметим, что "МоскваБыт" стал первым из интернет-магазинов, специализирующихся на продаже бытовой техники и электроники, который предложил "мобильным" клиентам подобный сервис.

Прокомментировать
Читайте также
kuzmin
24/01/2009
Шантаж со стороны потенциального покупателя. 20
C каждым договор не будешь заключать, опять же там не пропишешь, что нельзя налоговую «натравить» если что:) Он по любому будет правила торговли повторять. Максимум публичная оферта + ст. 438,437 ГК и будет тот же договор в письменном виде. Но мне кажется в таких ситуациях все это не поможет:(.

Все это подтверждает одно, только _знание_ законов освобождает от ответственности. Хотя бы основных своих. Тогда уже уверено можно будет ответить на всякие угрозы! Во общем пошел покупать, т. к. тоже не супер все это знаю.:)

P.S. Уроды будут всегда, к сожалению, но нормальных покупателей все же больше. Свернуть
C каждым договор не будешь заключать, опять же там не пропишешь, что нельзя налоговую «натравить» если что:) Он по любому будет правила торговли повторять. Максимум публичная оферта + ст. Еще...
22/05/2008
Просмотри сайт - собери песню
Билетное агентство "Партер.ру", с завидной регулярностью организующее викторины для посетителей сайта, запустило новый формат конкурсов. Чтобы выиграть билет, пользователям необходимо внимательно изучить каталог предложений "Партера"... Подробнее
20/05/2008
Иногда они не возвращаются
Идеального для потребителей интернет-магазина не существует - такой вывод можно сделать на основе исследования, проведенного ForeSee Results. Как оказалось, более 20% клиентов не получили удовольствия от покупок в онлайн-магазинах крупнейших брендов... Подробнее
Дмитрий Носов
19/05/2008
19/05/2008
Онлайн-отзывчивость для интернет-магазина
Привлечение на сайт посетителей – это лишь малая толика задач, стоящих перед владельцем интернет-магазина. Многие представители электронной коммерции, расходующие средства на рекламу и продвижение в поисковых системах, со временем начинают задумываться: "Как превратить 'гостей' в покупателей? Что еще необходимо сделать для увеличения продаж?"... Подробнее