подписка
Подписаться
18/02/2022

"ВкусВилл" запустил круглосуточную доставку. Как быстро привозят и сколько человек уже заказывает ночью?

"ВкусВилл" запустил круглосуточную доставку. Как быстро привозят и сколько человек уже заказывает ночью?

"ВкусВилл" запустил круглосуточную доставку. Сервис бесплатный и доступен при заказе в мобильном приложении или интернет-магазине.

Для заказа ночью в каталоге при выборе способа доставки нужно нажать на пункт "изменить время" и выбрать подходящее с 00:00 до 8:00, курьер доставит продукты в выбранный интервал. Для доставки ритейлер использует ресурсы команд-партнеров и свои собственные кадры. Пользователи должны указать время ночной доставки за два часа.

В среднем, без доплаты за срочность ночью клиент получает свой заказ через 66 минут с момента оформления заказа.

В тестовом режиме ночная доставка появилась летом 2021 года в Санкт-Петербурге. Сейчас в таком режиме работают почти на 50% дарксторов компании, находящихся в Москве и городах Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Владимире.

Представитель "ВкусВилла" также рассказал, что пока доставка может быть недоступна в некоторых районах этих городов. В будущем география будет расширена.

Первые результаты ночной доставки показали, что более 1000 заказов каждый день приходится на ночное время. Пик активности – раннее утро – с 5 до 7 утра, на него приходится около 50% доставок

"ВкусВилл" один из самых стремительно растущих ритейлеров продовольственной отрасли в нашей стране. Выручка компании за девять месяцев 2021 года составила 112,9 млрд рублей, увеличившись почти на 40%. По данным на февраль 2022 года, компания объединяет более 1,3 тыс. магазинов в 59 городах России.

Круглосуточную доставку недавно тестировал и "СберМаркет". Незадолго до Нового года предоставил пользователям возможность получить товары в любое время суток, а также обеспечил их раннюю сборку — покупатели могли получить заказ, начиная с 5–6 утра.

Читайте также интересные новости продуктовых ритейлеров на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алтынбек А.
учредитель, Торговля (мини-компания)
06/05/2023
Хотите сами открыть сортировочный центр Wildberries? Теперь так можно - обсуждение 7
Здравствуйте, хо чу открыт сортировочный центр в Кыргызстане
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
18/02/2022
"Почта России" объявила график работы отделений на 23 февраля
В праздничный день принимать и выдавать посылки, письма будут лишь 5 круглосуточных отделений компании. Рассказываем, где они находятся и какой там график работы... Подробнее
18/02/2022
"СберМаркет" запустил экспресс-доставку из "Мини Ленты" 1
Сервис обеспечивает экспресс-доставку из магазинов у дома нового формата, запущенного недавно "Лентой". В каких городах она уже доступна и сколько времени в среднем будет занимать?... Подробнее
17/02/2022
Яндекс.Маркет решил самостоятельно импортировать продукцию известных зарубежных брендов 5
Более того, маркетплейс рассчитывает стать эксклюзивным поставщиком некоторых товаров в РФ. Чем объясняют в компании такое изменение бизнес-модели, с какими брендами уже договорились и что об этом думают эксперты... Подробнее
Denis B.
Коммерческий Директор Axilog.ru, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
07/02/2022
Wildberries обменяет время на проценты комиссии для селлеров на FBS 5
Так все и есть. Но доставка на маркетплейсы  день в день не может быть дешёвой. Сокращая сроки доставки на маркетплейсы автоматически увеличивается  стоимость логистических услуг.
Со второй половины 2021 года мы активно внедряли новое направление – работу с маркетплейсами по логистической схеме Nextady по моделям FBO и FBS – и успешно выполнили более 2100 отгрузок. Простая стабильная схема работы.  А если так пойдет  дальше, такой возможности у продавцов уже не будет. И платить придется  1.5 килорубля за одну отгрузку.

P.S Имхо, с drop-off на ПВЗ у WB  скорее всего будут проблемы в любые дни повышенных отгрузок.  Свернуть
Так все и есть. Но доставка на маркетплейсы  день в день не может быть дешёвой. Сокращая сроки доставки на маркетплейсы автоматически увеличивается  стоимость логистических услуг. Со втор Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика