подписка
Подписаться
07/03/2023

"ВкусВилл" теперь доступен и в Дубае - кто стал их партнером в Эмиратах?

"ВкусВилл" теперь доступен и в Дубае - кто стал их партнером в Эмиратах?

"ВкусВилл" вышел на рынок Дубая. "Локомотивом", который втянул туда российского ритейлера стал эмиратский сервис экспресс-доставки YallaMarket.

В приложении YallaMarket продукты размещены в отдельной подборке VkusVill. Покупателям доступно несколько способов оплаты, в том числе российскими банковскими картами и GooglePay. Пока можно будет заказать самые востребованные товары сети, в том числе детское питание, консервы, варенье, шоколад и другие сладости. YallaMarket обещает доставить заказы в срок от 15 до 60 минут – все зависит от района.

Сотрудничество "ВкусВилла" с YallaMarket, первым дубайским сервисом экспресс-доставки продуктов и товаров для дома, основанным два года назад российскими бизнесменами, стартовало в прошлом году. В декабре 2022 года начались тестовые продажи продуктов бренда, по их результатам были выбраны наиболее востребованные у покупателей продукты.

В ТОП-3 самых популярных в ОАЭ товаров "ВкусВилла" вошли:

  1. Ириски,
  2. Хлебцы,
  3. Пастилки апельсиновые и яблочные с инжиром.

"По обратной связи от покупателей мы знаем, что наши продукты нужны и за пределами страны. Поэтому системно работаем над расширением доступности качественных продуктов и тестируем новые площадки", – рассказала Виктория Пинчук, куратор экспортного направления компании.

CEO и сооснователь YallaMarket и YallaHub (агрегатор маркетплейсов) Леонид Довбенко отметил, что, используя технологии и инфраструктуру быстрой доставки его компании, "ВкусВилл" сможет "сосредоточиться на важном – разработке своего продукта".

Около 50% пользователей YallaMarket – русскоязычное население Дубая.

В 2022 году "ВкусВилл" в тестовом режиме запустил продажи за пределами России. В ноябре того же года первые заказы получили покупатели в Китае, а в декабре – в странах ближнего зарубежья.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
13/03/2023
Сберлогистика - фсе? 5
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона.
Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов.
Предположу - это убыточная история и они не так режут косты. Свернуть
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона. Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов. Предположу - это убыточная история и они не та Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/03/2023
Гендиректором Pony Express стала бывшая топ-менеджер Ozon 1
Рассказываем, где и кем она успела поработать до этого, в каком направлении развивается рынок, на котором ей предстоит работать, и какие задачи придется решить на новой должности... Подробнее
06/03/2023
"Почта России" сообщила, как будут работать отделения 7-9 марта
Хотя в большинстве отделений выходной, посылки 8 марта все-таки можно будет отправить. Рассказываем где... Подробнее
06/03/2023
200 рублей за выбор ПВЗ? Если хотите забирать заказы в самых перегруженных пунктах выдачи Wildberries - будьте готовы доплатить
Похоже, главный российский маркетплейс запускает что-то похожее на динамическое ценообразование за свои услуги. Но теперь уже не для продавцов, а для покупателей. Это касается возможности забрать товар через некоторые ПВЗ... Подробнее
Elena K.
Менеджер, B2B-услуги (небольшая компания)
04/03/2023
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика