подписка
Подписаться
30/11/2022

"ВкусВилл" кормит китайцев здоровой едой: смотрите, что компания уже продает на маркетплейсе Tmall (ФОТО и много иероглифов)

1
"ВкусВилл" кормит китайцев здоровой едой: смотрите, что компания уже продает на маркетплейсе Tmall (ФОТО и много иероглифов)

"ВкусВилл" начал продавать дегустационные наборы для здорового питания на китайском маркетплейсе Tmall Global. Пока таких наборов четыре, в них входят хлебцы и отруби, ореховые смеси и фруктовые и овощные чипсы, сладости, напитки и консервы.

вкусвилл Китай 2

Продукция выставлена под локализованным названием – 微谷食优, что произносится как "вэй гу ши йо" и переводится как "микродолина вкусной еды". Компания адаптировала и слоган "Здесь полезное вкусно" – теперь это 味健实在, или "Вкусное, здоровое здесь и сейчас".

вкусвилл китай 4

Будущее развитие проекта в КНР будет зависеть от запросов местных клиентов.

В планах, например, продажа собственного мороженого, но пока компания только прорабатывает варианты на b2b-рынке, пояснили в пресс-службе. Производить его будет партнёр "ВкусВилла" – "Айскейк-ЭКО".

"Для выхода на рынок мы выбрали модель cross-border, при которой заказ отправляется с бондового склада в Китае и последняя миля доставки занимает привычные китайскому покупателю 1–3 дня. Данный формат четко ассоциируется у потребителей с импортной продукцией и позволяет расширить ассортимент экспорта за счет упрощенной сертификации", – рассказал специалист по экспорту в Китай Андрей Тужиков.

"В Китае мы только начинаем тестировать продажи, и дальнейшее развитие проекта будет зависеть от запросов покупателей.

На местном рынке определённо есть тренд на здоровое питание и перекусы с качественным составом, что очень вдохновляет всю нашу команду. Из нескольких тысяч продуктов под брендом "ВкусВилл" мы выбрали ограниченное число позиций, которые представлены для покупателей в удобных дегустационных сетах", – сообщает лидер экспортного направления "ВкусВилла" Виктория Пинчук.

вкусвилл китай 3

"ВкусВилл" – один из самых быстрорастущих продовольственных ритейлеров в России и один из крупнейших игроков на рынке e-grocery. По итогам 2021 года выручка "ВкусВилла" выросла на 42% до 162 млрд рублей. Сеть объединяет более 1,3 тыс. магазинов в 62 городах России, более 120 дарксторов, мобильное приложение и интернет-магазин, а также работает с партнёрами в странах ближнего зарубежья. Например, в Казахстане товары сети продаются в аптеках Europharma, а в Республике Беларусь – на сайте компании "Галерея Вкуса". 86,05% акций "Вкусвилла" принадлежит АО "Эволюционная цель" и ООО "Проект Избенка", 1,79% – лично основателю компании Андрею Кривенко.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Натали А.
Управляющий маркетплейсами, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/11/2022
А когда ТМолл стал в Китай отправлять, если доставка у ТМолл только Россия????
Читайте также
Михаил Александрович
Руководитель по логистике, ГМ
05/12/2022
RED express всё? 5
Видно у Анны нет комментариев... 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/12/2022
Разгрузка на ключевом складе Wildberries подорожала в 5 раз. Заплатите, даже если вы готовы делать это сами
C сегодняшнего дня стоимость разгрузки товаров в Коледино выросла до 5 тыс. рублей. Даже если возить с собой грузчиков, то всё равно придется раскошелиться... Подробнее
Натали А.
Управляющий маркетплейсами, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/11/2022
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/11/2022
"Яндекс" вывел свои "Магистрали" в Казахстан. И это только часть большого плана экспансии
В 2023 году “Яндекс” планирует локализовать сервис и для других стран ЕАЭС. У казахстанских компаний появилась возможность искать на платформе исполнителей, страховать грузы, получать документы и оплату. И это еще не все... Подробнее
30/11/2022
Один из крупнейших в мире сервисов доставки пиццы покупает сотни электромобилей Chevrolet Bolt EV в Соединенных Штатах
В прошлом сеть пиццерий экспериментировала с альтернативными методами доставки, например, пользуясь "помощью" роботов-доставщиков. Также Domino's уже использует электровелосипеды и скутеры в 24 странах мира... Подробнее