подписка
Подписаться
07/06/2007

В Рунете стартовал интернет-видеопрокат

Благодаря компании WebFlix.ru в Рунете стартовал новый вид бизнеса – "электронный видеопрокат", просмотр видео по запросу прямо из Интернета.


Все предложенные фильмы лицензированы и защищены законом об авторском праве; оплата производится с помощью интернет-платежных систем или курьером. Пока что ассортимент фильмов для онлайн-просмотра не велик, однако он будет расширяться. Компания работает и над упрощением оплаты услуги.


Впрочем, в свете бурного развития скоростного доступа в Интернет, цифрового телевидения и сопутствующей услуги "Видео по запросу", коммерческие перспективы нового проекта выглядят не столь радужно.

Прокомментировать
Читайте также
Rodan
14/10/2010
Форум Тенденции развития Российские тенденции
07/06/2007
Второй магазин программного обеспечения отметил трехлетие
За три года плодотворной работы на рынке лицензионного софта, интернет-магазин Allsoft.ru, проект компании Softline, хорошо изучил особенности рынка онлайн-продаж ПО... Подробнее
06/06/2007
"Бегун" бежит уже 5 лет
В мае 2007 года первому российскому сервису контекстной рекламы «Бегун» исполнилось 5 лет... Подробнее
12/04/2007
Rambler – лучший источник клиентов?
Выяснилось, что самая качественная аудитория приходит с "Рамблера". Кроме того, по результатам исследования было выявлено, что 97% всего поискового трафика сегодня приходится на "Яндекс" (62%), Rambler (19%), Google (10%) и Поиск@Mail.ru (6%). С первой страницы результатов на сайты приходят до 90% аудитории всех поисковиков... Подробнее
Figu
03/04/2007
Озон 3
Нормальный дизайн.
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability