подписка
Подписаться
21/02/2022

В приложении "2ГИС" появилась возможность оплатить заправку прямо из машины

В приложении "2ГИС" появилась возможность оплатить заправку прямо из машины

В приложении "2ГИС" появилась возможность оплатить заправку без выхода из машины. Как сообщает vc.ru, к сервису уже подключено более 4 тыс. АЗС в России. "Заправки" работают на собственном SDK "2ГИС" и  к ним можно будет подключать сторонние предложения.

По словам продакт-менеджера транспортных интеграций "2ГИС" Лева Забудько это очередной шаг в развитии "2ГИС"  как маркетплейса.

Для того, чтобы заправиться с помощью сервиса клиенту необходимо нажать кнопку "Заправиться с "2ГИС" на главном экране или в карточке АЗС. После этого в  приложении следует выбрать тип топлива, указать количество литров или сумму, на которую нужно заправиться, номер колонки и способ оплаты.

Пользователь может привязать банковскую карту, или оплатить с помощью SberPay, Google Pay или Apple Pay.

заправки

По словам Забудько, заправиться в "2ГИС" можно было и раньше, однако компания тогда реализовала такую возможность через сторонний сервис  (SDK "АЗС Go" от "Газпромнефти"). Фактически пользователь перенаправлялся на платформу одного оператора.

Водитель активно пользовались данной функцией. АЗС искали примерно 2,2 млн раз в месяц. Поэтому компания запустила сервис, в котором впервые появилась функция оплаты прямо в приложении.

Теперь подключено гораздо больше сетей: Shell, ОПТИ, "Нефтемагистраль", ЕКА и другие.

"2ГИС" – международная картографическая компания, выпускающая одноимённые электронные справочники с картами городов с 1999 года. Ее главный офис находится в Новосибирске. В 2021 году компания открыла центр разработки в Санкт-Петербурге.

В 2021 году "2ГИС" заняла 25-ю позицию в рейтинге "30 самых дорогих компаний Рунета", опубликованном журналом Forbes. По оценкам экспертов, стоимость компании составила $189 млн.

"Яндекс" также развивает сервис оплаты топлива из машины "Заправки". К нему подключены около 7 тыс. АЗС.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 6
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото передаваемые в YML тупо игнорируются, взамен яндекс тащит фото видимо из кеэша, потому что фото пятилетней давности. С логотипом на фото и другим именем файла. В результате Яндекс лепит ошибку. И предлагает отредактировать фото вручную. Ага, у нескольких тысяч товаров по 3-6 фото вручную.  Правда проблема решатеся, правда уже шестой месяц.  Еще одна проблема, возврат нужно ездить получать на центральный склад, который от ПВЗ сдачи в 40 Км. Видимо уровень развития человеческих технологий пока не позволяет реализовать возврат в ПВЗ отправки. Ну тут уж ничего не поделаешь  пока инопланетные технологии не появятся.  :lol:  Но самое удручающее зрелище это абсолютно пустой центральный склад города и печально курящие на крыльце сотрудники. Я может чего не понимаю, может конечно пустой склад это признак бурной работы маркетплейса. Ну тогда понятно почему они вечно находят какие-то ошибки в товарах, которые больше не находит не один другой маркетплейс. Видимо дурь, что мы типа самый крутой поисковик и единственный маркет из башки менеджеров еще не выветрилась. До них пока не доходит, что сейчас можно не подстраиваться под Яндекс маркетплейс, а послать  Яндекс маркетплейс и уйти, при этом почти ничего не потеряв в продажах. 

Да, забыл добавить.  Вроде как декларируется быстрая отправка заказа, за 1 день. Но блин когда пошли заказы, то непонятно с какого хрена заказы собираются в течение больше недели. Человек сделал заказ 2 числа, отправка 10-го. И раньше отправить нельзя. Даже накладную можно распечатать только в день отправки. Накануне собрал кучу посылок, но накладную печатай затра. Да блин вдруг завтра света в офисе не будет и капздец, собранные посылки отправить не сможешь, строго до 14 часов.  Это же надо, 8 дней тупо не давать отправить, а в последний день успей до 14 часов. А чё еще не в чаще дремучего леса? Кстати прием посылок в ПВЗ огрничен по количеству до 50 шт. Если больше то вези на центральный склад.  ПВЗ самих это положение не устраивает. У них и так сдачи посылок нет, они тоже пустые, так еще и ограничения накладывают. А прием? Ну что за тупизна пикать телефонным приложением по распечатанной бумажке с QR кодом, котрое через раз срабатывает. 
Ну в общем это про то, что вспомнил. Свернуть
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото перед Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 20

Цитата:

 Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму.


Вы ничего не перепутали ? Эта фраза явно относится к Ozon, где действительно принимают к возврату все что угодно, неважно в каком состоянии, неважно когда (хоть через полгода после заказа),  соответствует оно заказу или нет.

На WB же сотрудники ПВЗ сверяют каждую позицию с фото товара в заказе, если Вы забрали вещь домой и потом решили сдать, то пока не загрузите фото в кабинет с объяснениями и не получите подтверждение не сможете ничего сдать, если откажетесь что то получать, вас оштрафуют ... реально в плане возвратов WB стали более менее нормальными, в отличии от Ozon, который продолжает страдать "клиентолюбивой фигнёй", чем те и пользуются в целях собственной наживы за счет магазинов...  Свернуть
Цитата: Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму. Вы ничего не перепутали ? Эта Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
21/02/2022
Совместное предприятие VK и Сбера покупает службу мини-бензовозов. Вы уже догадались, зачем она "О2О Холдингу"?
К компании Proil, которая занималась выездной заправкой автомобилей и прекратила деятельность в 2020 году, внезапно появился новый хозяин - один из лидеров российского фудтеха и ecom'а. Рассказываем, что будут заправлять... Подробнее
18/02/2022
ФАС, маркетплейсы и крупнейшие ИТ-компании договорились, что не будут обижать продавцов и покупателей
Они обязались предоставлять свободный доступ к информации о том, как происходит ранжирование результатов поиска, не удалять и не блокировать эккаунты пользователей без предупреждения и понятных всем оснований. Что еще там есть?... Подробнее
18/02/2022
Новый финдиректор сервиса такси inDriver - Дмитрий Седов из Goldman Sachs. Он будет готовить компанию к выходу на IPO
С 21 февраля бывший содиректор Goldman Sachs в России и СНГ станет CFO якутского сервиса такcи inDriver, который вырос в глобальную компанию с капитализацией больше миллиарда долларов. И там есть именно для него специфический фронт работ... Подробнее