подписка
Подписаться
25/11/2020

Яндекс.Заправки, Карты, Лавка и Маркет в одной связке. Как это выглядит

Яндекс.Заправки, Карты, Лавка и Маркет в одной связке. Как это выглядит

По мотивам прошедшей недавно конференции YaC 2020 телеграм-канал "Фудтех" выделил две существенные новости об изменениях в сервисах "Яндекса":

1. В приложениях Яндекс.Заправки, Навигатор и Яндекс.Карты теперь можно заказывать кофе и выпечку на АЗС. При этом водителю вообще не нужно идти к кассе и стоять в очереди: сотрудники станции принесут все прямо в машину.

2. Яндекс Go расширил тестирование доставки по клику. Теперь заказ можно сделать на Яндекс.Маркете и оформить доставку через Яндекс Go. Заказ придет на следующий день.

К нему также можно будет добавить любые продукты из Лавки.

Единую посылку с заказом из Маркета и свежими продуктами будут доставлять курьеры Яндекс.Лавки. Таким образом не клиент адаптируется под доставку, а доставка под него.

Ключевая цель этой непростой схемы – максимально точная и однократная доставка в узкий временной интервал. Клиент не должен ждать курьеров весь день.

 

Ну и от себя добавим еще один существенный момент, озвученный на YaC 2020:

3. Новый сервис "Яндекс.Бизнес" — это рекламная подписка для бизнеса, которая позволит автоматически настраивать и таргетировать рекламу.

Клиенты сервиса получат возможность вести учёт своих клиентов и использовать удобную кнопку для записи на Картах и в поиске. По сути, это предзаполненная CRM-система, которая может заметно упростить жизнь малым предприятиям.

Прокомментировать
Читайте также
25/11/2020
Ozon стоит $8 млрд. Так решили американские инвесторы
В первые минуты торгов на Nasdaq цена на акции компании взлетела до $42. То есть на 40%. По итогам первого дня торгов на американской и российских биржах капитализация компании достигала почти $8 млрд... Подробнее
24/11/2020
Акции Ozon сразу выросли на 33%
У российских инвесторов ценные бумаги одного из главных интернет-ритейлеров страны вызвали ажиотажный спрос. Динамика курса акций не может не радовать и явно обещает новые инвестиции и новые проекты всей отрасли... Подробнее
24/11/2020
IPO Ozon уже сегодня
Ozon планирует привлечь не менее $1,14 млрд. А во сколько же тогда оценивается вся компания?... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
18/11/2020
Ozon ни в чем не виноват! Он просто заплатил за это миллиард - обсуждение 2
Заплатил миллиард рублей, чтобы получить на IPO миллиард долларов. Немного рискованно, но понятно
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Игорь Веретельников
Руководитель, United Strategic Group
19/10/2020
"Почта России" берет под крыло ecommerce-стартапы - обсуждение 2
Почта, Сбер, Mail, крупные ритейлеры... все бросились создавать свои эко-системы. Очередной виток диверсификации, построения конгломератов - закончится серией громких банкротств, реорганизаций, распродажей непрофильных бизнес-активов и возвратом к специализации. Делать «как все» - плохая стратегия. Джек Ма по этому поводу как-то высказался, что если большинство членов его команды выступает за какое-то одно определенное решение, он его отклоняет, как негодное, потому что ему будет также следовать большая часть конкурентов. Иначе говоря, Джек избегает шаблонных («под копирку») решений. Это лучшая стратегия. Свернуть
Почта, Сбер, Mail, крупные ритейлеры... все бросились создавать свои эко-системы. Очередной виток диверсификации, построения конгломератов - закончится серией громких банкротств, реоргани Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции