подписка
Подписаться
23/05/2013

В Интернете находятся уже 67% россиян

типичный юзерСогласно последнему исследованию ВЦИОМ, Интернетом в России пользуется 67% россиян. Ежедневно в Сеть заходит 41% россиян, а за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 36%. Ежедневно в сеть ходят в основном люди в возрасте 18-24 лет (76%) с высоким уровнем образования (59%).



Еще в сентябре прошлого года Интернетом в России пользовалось 60% жителей страны. При этом 54% респондентов считают, что развитие Интернета идет обществу лишь на пользу, мотивируя это оперативным доступом к информации, в 2002 году так считало 43% респондентов. Сейчас такого мнения придерживаются 75% людей, пользующихся услугами Сети ежедневно, в возрасте 18-24 лет(72%), с высоким уровнем образования(64%), проживающие в столице(63%).



К преимуществам Интернета они относят быстрый доступ к информации (71%) и возможность общаться и знакомиться(21%). Следом идут платежи и покупки(7%),развлечения(2%) и т.д.



Что касается вредных сторон глобальной паутины, то ее видят 24% респондентов. Они считают, что в Сети полно "пустой" и даже вредной информации (32%). 26% считают, что Сеть пагубно влияет на молодежь, "зомбируя" ее и отупляя. 14% уверены, что из-за Интернета люди стали меньше общаться вживую, тратят много времени на "паутину"(13%) и портят зрение(11%). 8% считает, что дети перестали читать и гулять благодаря Интернету.



В опросе ВЦИОМ приняло участие 1600 человек из 130 населенных пунктов России в 42 областях, краях и республиках.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
23/05/2013
Организуй перелеты при содействии Mail.Ru
Mail.Ru Group запускает новый сервис Авиа Mail.Ru. На сайте можно будет подобрать и купить билеты на самолет в любую точку мира всего за пару кликов... Подробнее
22/05/2013
$36 млрд на бытовую технику
Рынок бытовой техники и электроники в России вырос на 9,5%. Его объем за 2012 год составляет $36 млрд... Подробнее
21/05/2013
Otto Group Russia обзавелась новым интернет-магазином
Otto Group Russia открыла онлайн-магазин товаров для дома Domalina.ru, позиционируемый как сервис для людей, которые хотят обустроить свое жилье за счет покупки предметов интерьера и мелких бытовых принадлежностей... Подробнее