подписка
Подписаться
21/04/2015

В Google AdSense зафиксирован небывалый скачок показателя кликабельности объявлений

В Google AdSense зафиксирован небывалый скачок показателя кликабельности объявлений

В последние два дня многие издатели Google AdSense отметили аномально высокий скачок показателя кликабельности по своим объявлениям. Некоторые пользователи заявили о увеличении СTR на 5000%.

Вопрос активно обсуждается на разных форумах, в том числе Google AdSense Help. Сначала издатели очень опасались возможных санкций за очень высокие цифры CTR.

В частности, они беспокоились, что Google может посчитать изменения мошенническими, а затем закрыть аккаунт и удерживать любые будущие платежи/доходы. Однако после того как оказалось, что всплеск зафиксирован у многих, несколько успокоились.

Барри Шварца (Barry Schwartz) из Search Engine Roundtable, предположил, что ситуация может быть связана, например, с ошибкой в отчетности или же с другой, более серьезной, причиной. Он не сообщил более конкретно, о чем может идти речь.

В самом Google сложившуюся ситуацию не комментируют.

Аналогичная ситуация с резким повышением СTR фиксировалась в январе этого года. Тогда причиной послужили обновления дизайна сайта.

CTR – (от англ. click-through rate – показатель кликабельности) определяется как отношение числа кликов на баннер или рекламное объявление к числу показов, измеряется в процентах.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Zorkij
08/07/2015
Просьба дать оценку сайту. 6
и др. - лишнее

блоки справа как-то дешёго выглядят.. напоминает укоз.ру
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
22/04/2015
В "Директе" появилась возможность тестировать варианты объявлений
В интерфейсе "Директа" появилась возможность разбивать объявления по группам и тестировать отдельные элементы объявлений... Подробнее
20/04/2015
AdWords ускорил отслеживание конверсий
Google AdWords за 30-60 минут сможет рассказать о том, работают ли на сайтах рекламодателей коды отслеживания конверсии... Подробнее
avroragold
20/04/2015
Мобильное приложение 1
Здравствуйте, подскажите к кому обратиться за разработкой мобильного приложения для ювелирной компании.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
16/04/2015
Google "нацелит" объявления по email
Поисковик тестирует новый вид таргетинга: компании смогут показать объявления своим уже существующим клиентам... Подробнее