подписка
Подписаться
31/08/2010

В Екатеринбурге насчитали 382 интернет-магазина

В первой половине 2010 года в городе появилось около 70 новых "торговых" веб-проектов. Самой популярной является "детская" тематика: 34 сайта-"новичка" специализируются на товарах для детей, а всего в столице Урала насчитывается 82 онлайн-магазина этой тематики.



Вероятно, многие "новички" сойдут с дистанции, не проработав и года. За последние 5 месяцев, как сообщает портал 0-50.ru со ссылкой на сотрудников городской мэрии, в Екатеринбурге закрылись интернет-магазины фототехники и сайт, реализующий товары для автомобилистов.



Опрос горожан показал, что 97% жителей Екатеринбурга знают о возможности заказывать товары через Интернет, но занимаются онлайн-шопингом только 57% опрошенных. Самая частая причина отказов – отсутствие доверия к такому способу покупок (30%) и необходимости пользоваться онлайн-магазинами (11%). Три процента опрошенных (15 человек из 502 участников выборки) не имеют возможности пользоваться Интернетом.



В конце 2008 года городская мэрия отчиталась о 150 интернет-магазинах, действующих в Екатеринбурге. Затем, осенью 2009 года, их стало 316. Но часть онлайн-магазинов, упомянутых сотрудниками горадминистрации, в действительности не работает – как отмечает читатель Oborot.ru, многие местные проекты "не сумели раскрутиться и зачастую висят просто одни сайты".

Прокомментировать
Читайте также
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
24/04/2024
МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина 293
Маркировка остатков одежды с 1 апрелярады предложить видеоинструкцию в помощь.

Если у вас есть остатки одежды в магазине или на складе, их нужно промаркировать, иначе продать будет нельзя — 1 апреля 2024 стартовала новая волна маркировки.

Сроки нововведений и порядок действий — в нашем видео. Показали всю цепочку — от  подключения к Честному знаку до печати этикеток с кодами. 

Пошаговая видеоинструкция поможет промаркировать одежду, даже если вы никогда этим не занимались. Свернуть
Маркировка остатков одежды с 1 апреля — рады предложить видеоинструкцию в помощь. Если у вас есть остатки одежды в магазине или на складе, их нужно промаркировать, иначе продать будет не Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Melkij Izverg
07/10/2010
Кто восстановился после кризиса? 33
А что показывает график, хосты?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
31/08/2010
В Барнауле работает онлайн-гипермаркет еды
Местный онлайн-магазин хочет конкурировать "даже с такой крупной на Алтае продуктовой сетью как "Мария-Ра": цены на некоторые позиции даже ниже, чем в оффлайновых магазинах, а заказы на сумму от 500 рублей доставляются бесплатно в пределах города. Кроме того, клиенты могут договориться с курьером о времени доставки продуктов питания... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
30/08/2010
KupiVIP заманит клиентов через виджет
Шопинг-клуб выпустил программное приложение для рабочего стола, информирующую пользователей о новых распродажах в KupiVIP и позволяющую получать информацию о товарах и услугах, участвующих в акциях. Cервис распространяется бесплатно... Подробнее
30/08/2010
"Спецразмещение" "Директа": много ссылок по одной цене
Рекламодатели получили дополнительный стимул для борьбы за первую позицию "Спецразмещения": теперь в такие объявления можно добавлять до 3 ссылок на разделы продвигаемого сайта, оплачивая только один клик вне зависимости от того, по какому количеству ссылок перейдет привлеченный пользователь... Подробнее