подписка
Подписаться
31/01/2013

В Екатеринбурге бандиты грабили курьеров интернет-магазинов

Двое молодых людей заказывали в интернет-магазинах iPhone, а затем, угрожая пистолетом, грабили курьеров.



По каждому эпизоду сумма ущерба составляла не менее 35 тысяч рублей. О происшествиях заговорили даже на местных интернет-форумах. Орудовала банда примерно месяц. Одной из причин тому стало то, что далеко не все пострадавшие спешили обращаться в полицию, сообщает "УралИнформ".



Поймать преступников удалось благодаря одному из курьеров. Он заметил, что его клиент заметно волнуется, пытается менять голос и постоянно называет разные адреса для встреч.


Вместо курьера на встречу прибыли уже сотрудники милиции. После того, как злоумышленники достали пистолет, они были задержаны.



Преступниками оказались двое нигде не работающих молодых человека. Один из них уже был судим ранее. Он и был лидером банды. Уже четверо потерпевших опознали грабителей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ "Разбой".

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
01/02/2013
Пять рублей за Microsoft Office 2013
Из-за ошибки в официальном интернет-магазине Microsoft россияне могли купить лицензионный Office 2013 за 5 рублей, украинцы за 5 гривен, а израильтяне за 5 шекелей... Подробнее
30/01/2013
Поддельные магазины Android-приложений воруют личные данные пользователей
Компания Symantec объявила об открытии новой угрозы - Android.Exprespam. Преступники создают поддельные магазины приложений и воруют с их помощью персональную информацию пользователей... Подробнее
22/01/2013
Google Analytics передавал некорректные данные в AdWords
Компания Google признала, что информация о конверсиях, передаваемая сервисом Analytics в AdWords была некорректной. Причиной тому стал "баг" ... Подробнее