подписка
Подписаться
02/12/2022
В чем "Л'Этуаль" обогнал Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет?

Мобильное приложение "Л'Этуаль" стало первым в категории "Покупки" российского App Store, обогнав AliExpress Russia, Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет по количеству скачиваний. В октябре 2022 года его загрузили на смартфоны более  1,2 млн раз.

Парфюмерная сеть достигла многого в плане mobile commerce. Как сообщают в "Л'Этуаль", там сейчас около 70% покупок в сети совершаются именно путем онлайн-заказов.

Ежемесячно приложением  "Л'Этуаль" пользуются 2 млн уникальных пользователей. Также компания фиксирует рост общего количества онлайн-заказов на 110% год к году.

Эппл топ

Доля выручки от онлайн-продаж ритейлера за год увеличилась на 50%, а конверсия посетителей сайта и приложения в покупателей достигла фантастических 30% .В ноябре 2022 года трафик мобильного приложения  "Л'Этуаль"  увеличился на 37% по сравнению с сопоставимым периодом в 2021, а трафик в пиковые дни – на 56%.

Приложение также лидирует в AppStore по оценкам пользователей: с января рейтинг вырос с 4,2 до 4,9.

В компании объясняют это преимуществами приложения: удобный интерфейс, который позволяет подробно ознакомиться с товарами, быстрая доставка за 2 часа во многих регионах России, специальная система бонусов и скидок, которые действуют только в мобильном приложении и ассортимент из 100 тыс. товаров.

В мае "Л'Этуаль" превратила свой интернет-магазин в маркетплейс, который сама называет, исходя из специфики, "бьютиплейсом". Но тогда зашедшие туда селлеры были не в особом восторге. Говорили, что в неспециализированных маркетплейсах продаж гораздо больше. Может быть, сейчас что-то изменилось?

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
12/12/2022
VK свернула (но не закрыла) поиск Mail.ru и заменила его на поиск "Яндекса". Почему поступили именно так? 1
VK хочет сосредоточиться на развитии контентных сервисов. Вспоминаем непростую историю собственного поиска Mail.ru Group, и рассказываем, где ему все же нашлось место... Подробнее
30/11/2022
Яндекс Метрика и электронная коммерция: какие полезные данные инструмент может передать магазину, как их собирать и визуализировать
Для тех, кто занимается электронной коммерцией, на сервисе предусмотрены полезные фишки. Полученные данные можно использовать для более эффективного управления бизнесом и улучшения юзабилити ресурса.

Вместе с экспертами компании Academy Market поговорим о том, как настроить инструменты и работать с различными отчетами.... Подробнее
Михаил Я.
НО, Торговля (Книги, музыка, видео, среднего размера компания)
29/11/2022
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Максим Жуков
Директор по развитию, KISLOROD - разработка и развитие еcommerce проектов
28/11/2022
Что больше подходит для современного сайта: кардинальный редизайн или эволюционный подход? Разбираем преимущества и недостатки 1
В Рунете сложилась практика — раз в 3–5 лет сайт подвергается радикальной переделке и редизайну, иногда даже со сменой платформы. А что если мы скажем, что это большой риск и есть другой путь? О том, как системно решать эту задачу, рассказывают эксперты ecommerce-агентства KISLOROD.... Подробнее
Евгений Данилов
Руководитель, BEST-magazin.com
03/11/2022
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение