подписка
Подписаться
08/08/2022

Владелец "Л'Этуаля" полностью выкупил "Подружку" и сменил там гендиректора

Владелец "Л'Этуаля" полностью выкупил "Подружку" и сменил там гендиректора

Владелец "Л'Этуаля", компания "Алькор и Ко" увеличила долю в сети косметических магазинов "Подружка" (ООО "Табер Трейд") с 90% до 100%. На этом фоне у "Подружки" сменится руководство. Новым гендиректором станет Станислав Мелингер, бывший топ-менеджен ювелирной сети "Адамас".

"29 января 2020 года ООО "Алькор и Ко" приобрело 90% ООО "Табер Трейд", что позволило компании стать мажоритарным акционером. В июле 2022 года оставшиеся 10% ООО "Табер Трейд" также перешли под контроль "Л'Этуаль"", — подтвердили сделку в пресс-службе "Л'Этуаль.

Сумму сделки 2020 года эксперты оценивали в 5,5 млрд руб. До последнего времени 5% акций "Подружки" оставались у основателя компании Дмитрия Тамурки, еще 5% — у ее исполнительного директора Павла Смирнова.

Если в 2020 году кадровых изменений в "Подружке" не было, то на этот раз руководство решили поменять. Новым гендиректором станет Станислав Мелингер, бывший директор департамента технологического развития ювелирной сети "Адамас". Он сменит в должности Дмитрия Тамурку, одного из основателей "Подружки".

"Завершение сделки по приобретению "Подружки" является стратегически важным шагом и для "Л'Этуаль", и для "Подружки". Максимальная синергия двух успешных парфюмерно-косметических компаний позволит нам усилить бизнес обеих компаний совершенно во всех направлениях", — прокомментировала сделку генеральный директор "Л'Этуаль" Татьяна Володина.

Как сообщила Володина, обе компании будут работать на расширение. Руководство намерено  увеличить ассортимент обеих сетей, расширить географию, скорость и способы доставки. Также анонсированы  "еще более привлекательные цены" для покупателей.

На данный момент в России работает 287 магазинов сети "Подружка", ее ассортимент насчитывает 22 тыс. SKU. "Л'Этуаль" представлена 1000 магазинов в 250 российских городах, на маркетплейсе компании продается более 60 тыс. товаров.

Также читайте на нашем сайте новости о рынке косметики:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
09/08/2022
Бывший директор Gett в России возглавил нового конкурента Яндекс Такси. На что он рассчитывает?
Как нетрудно догадаться, бизнес-модель компании очень похожа на ушедшего из РФ израильского агрегатора такси. Рассказываем, что известно про нового игрока этого рынка и его руководителе Анатолии Сморгонском... Подробнее
02/08/2022
А меня за что? Тигран Худавердян оспорил санкции ЕС против него в суде
"Не является "существенным источником дохода для правительства России" и "ключевым элементом" в сокрытии информации". Почему бывший гендиректор ООО "Яндекс" считает, что санкции введены без достаточных на то оснований? ... Подробнее
31/07/2022
Новый гендиректор OBI в РФ - Леонид Довладбегян. А кто купил этот бизнес за 1 евро?
Было понятно, что Довладбегян уходит или в собственный проект, или в еще более крупный бизнес, чем он уже построил для X5. И вот теперь все ясно. Сама сделка по смене собственника тоже очень интересная и со множеством вопросов... Подробнее
Ольга Бондаренко
Руководитель отдела маркетинга и PR, ЗАО ТК Юнимаркет
20/04/2022
"Детский мир" захантил топов из X5 Group и "М.Видео-Эльдорадо" - обсуждение 2
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечает, не можем согласовать возврат товара уже более 2 недель, как в русской поговорке "Ванька тут, Маньки нет". В итоге, пишем претензию, не уверена, что кто-то на нее ответит. Я уверена, площадка закроется еще в первом полугодии 2022 года. Она не сможет дальше работать Свернуть
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечае Еще...
Елена Р.
Ведущий HR, Торговля (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
08/04/2022
Вакансия для COO/Операционного директора 1
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора.
Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ собственнику. 

Задачи в фокусе:
- реализация и управление международной логистикой B2B до курьерских служб (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- реализация и управление локальной логистикой B2C до покупателя (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- экспансия в новые регионы/страны; 
- максимизация выкупа подтвержденных товаров.

Категории товаров: wow-товары (товары для дома, аксессуары, одежда и тд), товары для красоты и здоровья (бад, косметика). 

У соискателя важно увидеть: 
- управленческий опыт в компаниях с онлайн-продажами товаров для физ.лиц (собственный интернет-магазин/маркетплейс); 
- выстраивание, управление логистическими потоками, закупками; 
- опыт руководства людьми от 100 человек (распределенные команды); 
- английский или испанский язык; 
- достижение ключевых экономических показателей; 
- готовность работать в часовом поясе Лат.Америки. 

Условия, мотивацию и детали готовы обсудить лично. 
Контакты для связи: hr@fmedia.tech или телеграм @pro_human.  Свернуть
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора. Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ Еще...