подписка
Подписаться
11/05/2022

Почему в Финляндии блокировали все платежи крупнейшего российского D2C-продавца косметики?

Почему в Финляндии блокировали все платежи крупнейшего российского D2C-продавца косметики?

Власти Финляндии запретили расчеты, связанные с российской косметической компанией Faberlic, сообщило издание Helsingin Sanomat со ссылкой на Управление по взысканию долгов.

По данным этой госструктуры также арестованы средства организации, которые ранее хранились на финском банковском счете. Финляндия не была особенно важным и значительным рынком для компании. Но заморозка ее платежей означает, что четыре финские компании не смогут получить деньги от Faberlic. Речь там иногда идут буквально о сотнях евро и, вполне вероятно, представляют собой комиссионные сетевых маркетологов компании.

Основателем косметической компании Faberlic является Алексей Нечаев, лидер партии "Новые люди" и депутат Госдумы. Из-за своего государственного статуса он и попал под санкции Евросоюза. В октябре прошлого года Нечаев заявил в интервью РБК, что передаст свою долю в компании (99,99%) в доверительное управление из-за избрания в Думу.

В начале марта Faberlic опровергла информацию о закрытии. Компания заявила, что будет наращивать собственное производство в России из-за проблем с поставками из-за границы. В компании отметили, что повышают цены, чтобы предотвратить резкий рост спроса и нехватку продукции.

Faberlic – один из крупнейших игроков российского косметического рынка, созданный в 1998 году. Компания работает по принципу сетевого маркетинга, сейчас косметика и парфюмерия составляют 60% продаж, более 30% приходится на товары для дома, бытовую химию, одежду и обувь. Около 50% выручки компании приходилось на экспорт в страны Европы и Азии.

Читайте на нашем сайте также и о других людях, попавших в санкционные списки:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
20/05/2022
Российский бухгалтерский сервис "Кнопка" вышел на рынок Армении и планирует дальнейшую экспансию
Об этом в своих соцсетях сообщил сооснователь компании Евгений Кобзев. Кроме того, появилась информация и о возможном выходе этого российского высокотехнологичного бизнеса на рынки Грузии и Казахстана... Подробнее
04/05/2022
Касса в кармане: приложение, которое превращает мобильный телефон в платежный терминал
Мобильное решение для малого бизнеса поможет сэкономить на установке кассы в торговой точке.
... Подробнее
29/04/2022
VK списала на убытки почти 13 млрд рублей из-за "экономической неопределенности"
Одна из главных IT-корпораций в России понесла такой ущерб за счет потери значительной части стоимости двух своих ecommerce-активов - пакетов акций "AliExpress Россия" и "О2О Холдинга"... Подробнее
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
23/01/2022
Что из себя представляет и как работает первый банковский продукт Wildberries - обсуждение 2
Ну вот пользовательский опыт пока говорит, что фиг ты карточку можешь получить. Ни в приложении маркет-плецса, ни тем более на сайте банка ничего невозможно оформить. 

Очень странный сервис и новость о нём.  Свернуть
Ну вот пользовательский опыт пока говорит, что фиг ты карточку можешь получить. Ни в приложении маркет-плецса, ни тем более на сайте банка ничего невозможно оформить.  Очень странный сер Еще...
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
31/12/2021
Wildberries объявил, что с нового года увеличит размер комиссии для селлеров на FBS - обсуждение 6
"Как бы нам не хотелось выходить на МП, но и мы тоже думаем над этим, пока еще совсем не стало поздно..."

Вы так и не поняли? Оффлайновые перекупы уходят в прошлое неимоверными темпами.
Если раньше реклама в яндекс директа могла давать интернет магазину сотни заказов в день то 
сейчас это уже десятки или единицы при тех же позициях в выдаче платной рекламы.
Если ваш товар есть на маркетплейсах то интернет-магазину небольшому скоро крышка.
А большинству она уже настала. 
В оффлайне сейчас уже МБ проще чем в онлайне торговать стало.
Свернуть
"Как бы нам не хотелось выходить на МП, но и мы тоже думаем над этим, пока еще совсем не стало поздно..." Вы так и не поняли? Оффлайновые перекупы уходят в прошлое неимоверными Еще...