подписка
Подписаться
03/07/2014

"Уволен на..." экс-сотрудник Wikimart не получит 1 млн за матерную запись в трудовой

"Уволен на..." экс-сотрудник Wikimart не получит 1 млн за матерную запись в трудовой

На днях Бутырский суд Москвы отклонил иск бывшего сотрудника компании Wikimart Николая Каковкина. Каковкин требовал  выплатить ему 1 млн рублей в виде моральной компенсации за матерную запись об увольнении в трудовой книжке.

Скандальное увольнение произошло весной 2013 года. По версии гендиректора Wikimart Максима Фалдина, сотрудник, работавший в логистике, "приписывал лишние поездки аутсорсинговой компании. Очевидно, за откат". Поэтому компания решила с ним расстаться. Но сотрудник "воспользовался несовершенством трудового законодательства и хотел получить еще 3-4 оклада". И тогда Фалдин уволил его по статье, с эмоциональной записью в трудовой: "Уволен на х…"

 Каковкин утверждал, что действовал в интересах компании, добиваясь снижения сумм выставленных счетов, а подрядчики завышали количество рейсов. По его версии, в компании было проведено служебное расследование, в результате которого злой умысел сотрудника не был доказан. Но его все равно уволили, испортив на прощание трудовую. 

 Истец просил взыскать за моральный ущерб 1 млн рублей с  Максима Фалдина. Он также настаивал, чтобы ему принесли извинения ряд СМИ, распространившие данную информацию и комментарий его бывшего работодателя, в котором он называет Фалдина вором.

Однако суд отклонил его иск в полном объеме.

Прокомментировать
Читайте также
03/07/2014
Французский ритейл идет в Россию
Французские интернет-предприниматели планируют увеличить свое присутствие на российском рынке. Сразу несколько крупных компаний, торгующих по Интернету, нацелилось на Россию... Подробнее
02/07/2014
83% малого и среднего бизнеса в РФ рекламируются через интернет
Чаще всего они размещают свою рекламу на сайтах объявлений. Но продают через Интернет очень немногие... Подробнее
02/07/2014
В 2017 г. оборот электронной торговли в России составит 14,9 трлн рублей
По сравнению с 2013 г. рост составит 56,8%. Доля розничного сегмента за это время увеличится на 8 п.п. до 19%. Главным способом оплаты станут банковские карты, им отойдет 60% оборота электронной розничной торговли... Подробнее
mike-examinare
13/06/2014
Китай наступает на российские рынки 3
Китай уже давно всюду наступил. Одним Сунингом больше - одним меньше - на общую тенденцию это вряд ли повлияет.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
homo_legens
29/04/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции