подписка
Подписаться
16/06/2015

Украинским ИМ предложили ускоренную доставку

Украинские ИМ получили возможность быстрой почтовой доставки. "Укрпочта" запустила новую услугу  –  "Ускоренная почта". Как сообщили в компании, доставка по стране будет происходить за 1-2 дня. В пределах одного города "Укрпочта" обещает доставлять день в день, а из одного города в другой – на следующий день до 12:00.

 Пока "Ускоренная почта" действует лишь в областных центрах страны. Посылку можно выслать как по адресу отделения, так и на почтовый адрес получателя. Принимаются только отправления весом до 30 кг. Минимальный тариф (доставка пакета весом до 1 кг в пределах города) составляет 38 гривен (чуть менее $2). Отправление же весом до 30 кг между областными центрами обойдется в 83 гривны ($4). Хранение отправления, в том числе по заявлению адресата, обойдется в 3,8 гривны ($0,2) в сутки, но не более чем 19 гривен ($1).

 Пользователи смогут следить за посылкой по трекинговому номеру. Также в "Укрпочте" обещают упростить процедуру приема и отправления посылок.

В будущем почтовая торговля может отвоевать значительную долю рынка, считают в "Укрпочте". Сейчас на нее приходится лишь 0,5% от розничного товарооборота Украины, в то время как, например, в Германии этот показатель достигает 10% и продолжает расти.

 Топ-менеджмент "Укрпочты" ранее заявлял, что сконцентрирует усилия на том, чтобы стать привлекательнее для ecommerce. Компания внедрила для интернет-магазинов услугу "Есть доставка!"

 С апреля "Укрпочта" начала доставлять покупки из китайских торговых онлайн-площадок на протяжении 7-10 суток. В некоторых случаях посылка может прийти даже за пять дней с момента заказа. Ранее пересылка таких отправлений занимала в среднем около трех недель.

 Согласно достигнутым договоренностям между China Post Group и "Укрпочтой", посылки с товарами электронной коммерции (до 2 кг), приобретенными на китайских торговых онлайн-площадках, в частности, Alibaba, Taobao, Tmall и в местном подразделении eBay, будут направляться не общим, а выделенным отдельным потоком.

Примерно по тому же пути идет развитие "Почты России". Ее планируют в ближайшее время реформировать, а потом и приватизировать. Топ-менеджмент "Почты" также работает над тем, чтобы сделать ее услуги привлекательными для ecommerce.

Прокомментировать
Читайте также
Модератор
25/01/2017
Postway - нужны отзывы 7
Анонимные отзывы запрещены. В подобных сообщениях следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пользователя: работающий e-mail, номер заказа и т.д.

Отредактируйте, пожалуйста, отзыв. В противном случае он будет удалён. Свернуть
Анонимные отзывы запрещены. В подобных сообщениях следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пользователя: работающий e-mail, номер заказа и т.д. Отредактируйте, пожалуй Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Anton Shishkin
17/06/2015
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/06/2015
Больше складов – шире ассортимент
Amazon в разы увеличит количество товаров, доступных для двухдневной бесплатной доставки благодаря тому, что товары станут отвозить покупателям непосредственно со складов независимых предпринимателей... Подробнее
15/06/2015
Доставку дронами "впишут" в российские законы?
Госдума обсуждает поправки к Воздушному кодексу, прописывающие правила регистрации и пользования для беспилотников... Подробнее
15/06/2015
Alibaba ускоряется
Интернет-гигант рассчитывает добиться трехдневных сроков доставки по всему миру в ближайшие 5-8 лет... Подробнее