подписка
Подписаться
27/12/2019

У Wildberries перед Новым годом число заказов утроилось

У Wildberries перед Новым годом число заказов утроилось

В декабре 2019 года число заказов на площадке Wildberries выросло в 3,5 раза к среднему показателю за другие месяцы. Покупатели в эти дни делали по 750 тыс. заказов в сутки, сообщили в пресс-службе компании. Число товаров, отгружаемых из распределительных центров ритейлера, увеличилось в 3 раза –  до 1,8 млн штук.

В компании отмечают, что были готовы к наплыву покупателей: заказы доставляются в срок. По собственной статистике Wildberries, 80% заказов поступает в точки назначения (ПВЗ, постаматы, на дом с курьерами) в течение суток, причем 99% – бесплатно.

Самыми популярными товарами перед новым годом были одежда, обувь, аксессуары, детские товары, товары категории "Красота", электроника, бытовая техника и книги.

В первые три недели декабря по сравнению с ноябрем лидерами роста в категории подарков для детей стали железные дороги (+149%), конструкторы (+145%), роботы (+130%), мягкие игрушки (+120%), куклы (+118%) и кукольные домики (+108%). Кроме того, растет интерес к технологичным игрушкам: радиоуправляемым машинкам и интерактивным игрушкам (+174%), детским электронным планшетам для рисования (+148%).

Среди подарков в категории "Красота" покупатели отдавали предпочтение декоративной косметике (+159%), косметическим наборам для ухода (+94%), парфюмированной воде (+83%). Также вырос спрос на технологичные подарки: коптеры (+331%), 3D-очки (+134%), беспроводные наушники (+131%), электрические зубные щетки (+119%) и смартфоны (+50%).

Прокомментировать
Читайте также
27/12/2019
Бренд смарт-телевизоров KIVI откроет магазин на Tmall
В компании рассчитывают за счет магазина на маркетплейсе увеличить объем онлайн-продаж... Подробнее
26/12/2019
"Обувь России" идет в онлайн
ГК планирует развивать интернет-продажи, "мультиканальный маркетплейс" и выдачу заказов от партнеров... Подробнее
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
26/12/2019
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
24/12/2019
"220 Вольт" продаст рекламную площадь на телах живых людей
За определенную плату добровольцам сделают татуировки с логотипами брендов.... Подробнее
Юлия Уварова
бухгалтер, Кристалинг
20/12/2019
Ежемесячная управленческая отчетность 1
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее и помесячно. Собираю пока в экселе, но очень утомительно. Отнимает много времени, пока все сведешь и разнесешь...
Кто как решает эту проблему? Может есть какие недорогие модули или внешние отчёты для бухгалтерской программы (8.3)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? Свернуть
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент