подписка
Подписаться
20/03/2024

Трогательно, но незаконно: саратовцы передавали в детский дом украденные у Wildberries вещи

Трогательно, но незаконно: саратовцы передавали в детский дом украденные у Wildberries вещи

Молодые жители Саратова жертвовали в пользу детей-сирот украденные у главного российского маркетплейса товары. Но все равно понесут наказание.

Про историю рассказывает нишевый Телеграм-канал "Беспощадный ритейл".

В полицию поступили заявления о кражах из пунктов выдачи Wildberries, расположенных в разных местах города.

Как оказалось, в них с конца января по начало февраля наведывались неизвестные, представлялись курьерами и забирали коробки с товарами, от которых отказались покупатели.

Как оказалось, ранее они работали на складе Wildberries. Этот опыт и натолкнул их на идею представляться работниками компании. Документов, удостоверяющих личность, у них не спрашивали.

Вещи "курьеры" на склад маркетплейса не отвозили. Часть похищенного товара продавали, а остальное дарили или отдавали в детский дом. Кое-что из присвоенного у них изъяли.

Полицейские задержали 21-летнюю девушку и 23-летнего молодого человека в качестве подозреваемых. Они признались в совершении преступлений.

В связи с произошедшим возбудили уголовные дела по фактам краж и мошенничества. Юноша уже был ранее судим, девушка проблем с законом не имела.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
20/03/2024
6% от выручки AliExpress во всем мире. На сколько миллиардов Евросоюз оштрафует китайский маркетплейс?
Еврокомиссия начала расследование в отношении ведущей розничной платформы электронной торговли, принадлежащей Alibaba Group. Обвинения очень серьезные: фальшивые лекарства и БАДы, нарушающие нормы продукты питания... Подробнее
19/03/2024
В Белгороде сотрудникам ПВЗ сначала запретили, а потом разрешили прятаться в укрытия
По словам сотрудницы пункта выдачи, главный российский маркетплейс не согласился с рекомендациями МЧС о поведении при обстрелах. Но по состоянию на сегодня проблема дошла до руководства Wildberries и уже решена... Подробнее
19/03/2024
90% без документов. Большая часть товаров, подлежащих сертификации, продается на маркетплейсах незаконно
85% товаров, продающихся на Wildberries, Ozon и других отечественных ecom-площадках, подлежат сертификации и декларированию. Однако лишь около 10% из них обладают достоверными декларациями и сертификатами соответствия... Подробнее
Андрей Королев
руководитель юридической практики, E-LAWYER.com/Практика для Практиков
14/03/2024
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
29/02/2024
5% с каждой посылки! В России могут обнулить нормы бесплатного ввоза зарубежных товаров - обсуждение 2
Офигеть, я как российский предприниматель должен платить НДС 20% при импорте и таможенную пошлину, а иностранцу можно не платить? Он понесет финансовый урон?

Маркетплейсы если не на китайском продавце заработают, так на российском, о каком уроне для них идет речь?

Почему только 5%? Почему минимум в четыре раза ниже налог для иностранцев? Свернуть
Офигеть, я как российский предприниматель должен платить НДС 20% при импорте и таможенную пошлину, а иностранцу можно не платить? Он понесет финансовый урон? Маркетплейсы если не на кита Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы