подписка
Подписаться
10/07/2014

Тravelata.ru привлекла $7 млн инвестиций

Тravelata.ru привлекла $7 млн инвестиций

Российское туристическое онлайн-агентство Travelata.ru привлекло $7 млн инвестиций от польского фонда МСI management и венчурного фонда EBRD (Европейский банк реконструкции и развития). Как сообщает Siliconrus, полученные средства компания планирует использовать на усовершенствование клиентского сервиса компании и на продвижение в регионы.

«Привлеченные средства пойдут на то, чтобы  сделать наш сервис еще более удобным», – рассказал генеральный директор Travelata.ru Алексей Зарецкий. В компании надеются "стать выбором №1 для российских туристов при покупке тура".

По словам инвестиционного партнера MCI Management Томаша Даниса, сегодня Travelata достаточно сильна, чтобы расти и развиваться самостоятельно. На ранней стадии российский стартап получил огромную пользу от поддержки фонда и опыта крупного чешского турагентства Invia.cz, которое специализируется по продаже пакетных онлайн- туров в Центральной и Восточной Европе. Обе компании будут продолжать сотрудничать, обмениваясь своим передовым опытом.

Travelata.ru основана Алексеем Зарецким и Станиславом Сацуком. C помощью онлайн-магазина можно купить пакетный тур по телефону или через Интернет, не посещая офис. На сайте доступны туры от более 120 крупных туроператоров страны по всем массовым туристическим направлениям.

Партнер MCI Management Сильвестр Яник верит в дальнейшее развитие российского рынка online-travel. По данным исследования Travelata, рынок путешествий в России по состоянию на 2013 г. оценивался в $5 млрд. Сегмент растет примерно на 50%. Внутри самого рынка 70% приходятся на заказ авиабилетов, однако есть тенденция к расширению этих рамок. В основном сегмент разрабатывают игроки рынка, занявшие лидирующие позиции, как Onetwotrip, Anywayanyday, OZON Travel и Trip.ru, а также консолидаторы VIP Service и Avia Center. В сегменте бронирования отелей доминирует компания Booking.com. Остальные лишь прокладывают путь в этой области.

Прокомментировать
Читайте также
15/07/2014
"Ютинет", "Сотмаркет" и Е96 объединились
В итоге в российской e-commerce появится четвертый по величине игрок... Подробнее
becherovka
09/07/2014
Продаю интернет-магазин часов 1
Продаю в хорошие руки интернет-магазин дизайнерских наручных и настенных часов http://www.clockson.ru/. Передаю вместе с контактами поставщиков,налаженной службой доставки по РФ, рекламными кампаниями в Директе, группами в соцсетях.
В курс дела введу, все показатели, в т.ч. статистику по Директу, могу выслать.
Бизнес прост в управлении для девушек! Проверено.

Почему продаю : занимаюсь более крупным проектом. На эту красоту времени не осталось.

Татьяна 8926-194-77-89 Свернуть
Продаю в хорошие руки интернет-магазин дизайнерских наручных и настенных часов http://www.clockson.ru/. Передаю вместе с контактами поставщиков,налаженной службой доставки по РФ, рекламны Еще...
sergeo.tretyakov
08/07/2014
Ищем инвестиции от 8 млн. в действующий бизнес 3
anstrem:

а что собственно надо такое им предложить чтобы они нашлись ?


Например, долевое участие, выход инвестора с продажей доли через n лет. Просто под процент, действительно, и для инвестора и для бизнеса не лучший вариант. Вообще говоря, уже предложения есть, но к сожалению от участников рынка спорт товаров, практически конкурентов, что слишком рискованно. Поэтому хотелось бы найти инвестора "со стороны". Свернуть
anstrem: а что собственно надо такое им предложить чтобы они нашлись ? Например, долевое участие, выход инвестора с продажей доли через n лет. Просто под процент, действительно, и для и Еще...
04/07/2014
$4 млн "онлайн-консультанту"
Петербуржский стартап LiveTex, разрабатывающий платформу онлайн-взаимодействия с посетителями сайтов, получил $4 млн инвестиций от фонда Vaizra Capital... Подробнее
19/06/2014
Ostrovok.ru привлек $12 млн инвестиций
Фонд Vaizra Capital инвестировал $12 млн в сервис гостиничного бронирования Ostrovok.ru... Подробнее