подписка
Подписаться
03/11/2023

Торгуете на Wildberries чужой продукцией под вымышленным брендом? В ближайшее время ваши товары могут признать браком

Торгуете на Wildberries чужой продукцией под вымышленным брендом? В ближайшее время ваши товары могут признать браком

Главный российский маркетплейс изменил инструкцию по выявлению брака. Как отметил Telegram-канал Marketpace_biz, существенным нововведением стало  отнесение к браку тех вещей, где бренд на вшивной бирке отличается от бренда в карточке товара.

"Обратите внимание, если бренд на вшивной бирке отличается от бренда в карточке товара, необходимо проставить отметку о браке. Соответствующие изменения будут внесены в методичку и в инструкции на портале обучения в ближайшее время", – сказано  в инструкции для менеджеров пунктов выдачи заказов.

Что это означает? В ближайшее время под удар может попасть огромное количество селлеров, которые покупают товары в Китае (или даже на внутреннем рынке), а потом продают на Wildberries, указывая в карточке товара собственный бренд. При этом на реализуемых ими вещах запросто может красоваться какая угодно этикетка.

Более того, нередко один товар китайского или турецкого производителя может продаваться у одного селлера под несколькими разными брендами, указанными в разных карточках товара.

Вот все такие истории теперь попадут в зону риска. Менеджер ПВЗ вправе считать описанные товары браком.

брак2

Читайте также другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/11/2023
Осеннее обострение: в ПВЗ участились открытые кражи заказов
В последнее время в криминальных сводках все чаще начали появляться рассказы о том, как посетители ПВЗ открыто забирают заказы без оплаты. Мы обнаружили сразу несколько недавних инцидентов, и не всех "героев" нашли... Подробнее
31/10/2023
200 тысяч за заезд! Почему селлеров регулярно штрафуют на краснодарском складе Wildberries?
Время от времени машины не могут заехать на территорию склада, но шлагбаум на выезд открыт. И если автомобиль с товаром заезжает через открытый шлагбаум встречной полосы - Wildberries выставляет штраф в сотни тысяч рублей... Подробнее
31/10/2023
Сотрудница ПВЗ Ozon присваивала вещи из заказов, а недостачи маркетплейс "вешал" на экспедитора
Стандартная мошенническая схема возвратов опять в действии - на этот раз в ПВЗ Ozon. Но разоблачил предприимчивую девушку-оператора ПВЗ другой сотрудник, которому пришлось оплачивать против воли чужие "хотелки"... Подробнее
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
27/10/2023
Как ОЗОН подписал себя под Ст. 128.1 УК РФ - обсуждение 4
Думаю, сейчас накопится объем аналогичных ситуаций и можно будет рассмотреть варианты решения. Озадачил пока своих юристов, пусть покумекают, опыт у них есть!
Сергей Д.
владелец интернет аптеки, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
23/10/2023
Wildberries вводят вход по коду из СМС после очередной хакерской атаки - обсуждение 2
Их разве не завалили судебными исками?
Только мне писали три человека что их ЛК селлера взломали, завалив кучей левых товаров.
Меня взламывали... но я был за компом и отбадался, ютуберы уже пишут видосы, тот же Лео... Свернуть
Их разве не завалили судебными исками? Только мне писали три человека что их ЛК селлера взломали, завалив кучей левых товаров. Меня взламывали... но я был за компом и отбадался, ютуберы у Еще...