подписка
Подписаться
24/05/2002

Торговые площадки – выгодно, аукционы – нет

Yahoo Inc. объявила о предстоящем закрытии своих интернет-аукционов в Испании, Италии, Германии, Франции и Великобритании. Стратегическим партнером американской интернет-компании на европейском рынке станет eBay.


Падение спроса на услуги сетевой рекламы стало для Yahoo серьезным ударом, спровоцировавшим переоценку доходности всех бизнес-направлений. Созданные в 1999 году интернет-аукционы так и не получили популярности в Европе, и это определило их дальнейшую судьбу. Уволенные сотрудники получат работу в Yahoo Shopping и Yahoo Travel – сервисах, которые в компании считают приоритетными в условиях продолжающейся стагнации рынка интернет-рекламы.


На европейском рынке интернет-аукционов это событие не вызовет особого резонанса – сервисы Yahoo значительно уступали конкурентам, таким как еBay и Amazon.com.

Прокомментировать
Читайте также
ONIKC
16/04/2010
IMHO 15
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
27/05/2002
"Амазон" приглашает торговцев по каталогам
Как гигантский спрут, "Амазон" стягивает на свои страницы все, имеющее отношение к удаленной торговле... Подробнее
21/05/2002
E-mail реклама утомляет
По данным исследования, проведенного компанией Quris, 52% интернет-пользователей немедленно удаляют электронные письма, пришедшие с незнакомых адресов. Хотя около 40% опрошенных сочли e-mail маркетинг приемлемым, однако столько же респондентов заявили, что стирают рекламные сообщения не читая их... Подробнее
21/05/2002
Спам надоел Сенату
Пытаясь ограничить распространение спама, американский Сенат принял специальный закон, направленный на борьбу с этим «сетевым злом»... Подробнее