подписка
Подписаться

IMHO

Подписка на RSS
D.A.
27/08/2001
Ya vot uzhe 6 let zhivu v Amerike, no pochemu-to znaju ochen malo l udei, kotorye pokupayut v online-shops.
<br>
Mne kazhetsia, chto situazia s etim vezde primerno odinakovaya.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel
27/08/2001
Скорее всего, это - дело привычки.
<br>
Хотя... В июле в США, по данным CyberAtlas, в инетрнет-магазинах совершали покупки 14,7 млн. семей. Если верить U.S. Census Bureau, на 1999 год в США было менее 103 млн. семей. В 1997 году - 99,5 млн. Так как считаем приблизительно, несколько миллионов - несущественно :).
<br>
Получаем, что 14% семей за июль покупали в Интернете. Много это или мало?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
D.A.
27/08/2001
A v Rossii skolko? navernoe, sovsem malo togda?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Еухенио
04/09/2001
Не ну подумать толькл о чем они тут говорят! Скажите лучще пожалуйста где купить хороший комп за 300$? Уж не в интернет ли магазине?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
12/09/2001
Если Вы располагаете такой скромной суммой, нет, не в интернет-магазине.
<br>
Хотя... Зайдите в торговую систему price.ru и посмотрите цены. Уверен, из первой десятки (по дешевизне) компаний по крайней мере у половины есть интернет-магазин. Как раз "железячным" компаниям без виртуального прилавка приходится туго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Челнак, EMiR
16/09/2001
Можно подумать, что люди рождаются только для того, чтобы покупать в Интернет-магазинах, которые, на мой взгляд, огромный шаг назад в развитии электронной торговли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
16/09/2001
Нет, не только. Но есть вещи, которые в интернет-магазинах покупать объективно удобнее: книги, продукты (для занятых людей, к примеру), крупную технику, да те же компьютеры.
<br>
То же самое, как что-то удобнее покупать в супермаркетах, а что-то в небольших магазинчиках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alf
17/09/2001
А почему Павел не рекомедует с 300 баксами идти за компом в интернет магазин? Например в megashop.ru компы от 245$.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
20/09/2001
Интересно было бы выслушать мнение Николая, что является шагом вперёд в развитии электронной торговли? <br>
Конечно многие современные интернет-магазины не отвечают тем требованиям, которые предьявляют к ним потребители, но для того, что бы это понять нужно иметь опыт. В скором времени, будем надеятся, на помощь классическому интернету придёт мобильный. И в месте они способны решить многие проблемы останавливающие сейчас людей в пользовании онлайн покупок. Например, как упомянул уважаемый Павел, покупка продуктов для занятых людей не удобна с домашнего, а часто и с офисного терминала, зато представьте ситуацию, когда Вы занятой человек, времени всегда не хватает, ужинать в ресторане Вы не хотите, в офис уже не попали, заказывать из дома уже поздно (пока привезут Вы уже заснёте), а ездить по магазинам и вовсе нет сил, вот тогда и приходит на помощь бортовой компьютер Вашего автомобиля с доступом в интернет или мобильный телефон с поддержкой соответствующих функций. <br>
Более того уже разработаны технологии позволяющие, например холодильнику, самостоятельно оценивать колличество продуктов и просматривать интернет магазины в поисках нужного товара, после чего самостоятельно производить заказ, перечисляя деньги с кредитки. Это всё конечно будущее, но мы все движемся в сторону прогресса, и те кто уже сейчас начинает активно использовать новые технологии будет лучше подготовлен к этому будущему. А покупать ли в интернет-магазине, это всё равно останется личным делом каждого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денежный мешок
21/09/2001
Сергей, ты все круто знаешь, но, млин, какая мобильная коммерция, когда у нас сейчас и обычная-то в ауте. Может, конечно, ты бы такой системой и пользовался, может, я бы тоже, но мы и в Москве-то такой кучи мобильных клиетов не наберем, а про провинцию я вообще молчу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пессимистический оптимист
21/09/2001
Это точно! Экономика у нас в полном дауне! Ее еще развивать и развивать треба! И мысли умные писать, как это надо делать! Не ну конечно было очень удобно там дела делать по сотовому, по боротовому компьютеру (и чтоб в каждом вагоне метро такой был), телепатию можно тоже развивать например! Только сначала от совковых представлений и постсовковых иллюзий не мешало бы избавиться. Делом надо заниматься полезным и нужным, тогда все будет просто классно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
21/09/2001
Позволю себе не согласиться с мнением уважаемого (к сожалению не знаю имени), коммерция в нашей стране скорее жива, чем мертва, в том числе и электронная. А провинция... Конечно мобильная коммерция там пока ни к чему, при тех доходах магазины, даже обычные, полностью заменяет приусадебный участок (что печально). Но в Москве этот сектор рынка вполне перспективен, так как количество мобильных телефонов на душу населения постоянно растёт и по видимому переросло таковое персональных компьютеров. А рынок это вещь такаю, главное показать, что предлагаемый сервис действительно удобен, а люди сами разберутся. Например большинство моих знакомых хотя бы раз совершали покупки через интернет. Это конечно не показатель, но как правильно подметили авторы этого сайта, первая покупка в интернет-магазине похожа на первую любовь, и дальнейшее знакомство в аналогичными услугами полностью зависит от того насколько позитивной была первая покупка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Иванов
21/09/2001
Ребята! Не надо много рассуждать о том стоит ли покупать в онлайновых магазинах или нет. <br>
Вы просто покупайте и сами все поймете. Пока не сделано ни одной покупки - все ваши слова - пустые лозунги. <br>
По опыту своих покупок, скажу, что действительно, как говорит Павел, некотрые вещи покупать удобнее. Например, книги, компакты, отдельные комплектующие к компьютеру, а в случае устойчивых потребительских предпочтений, - продукты. Например, если Вы любите пиво Балтика, то вопрос в каком магазине его брать, решает только цена и удобство покупки в этом магазине. <br>
Конечно, пока не все магазины отвечают нашим запросам, но они со временем научатся или уйдут из этого бизнеса. <br>
Например, любой, кто хоть раз самостоятельно занимался апгрейдом своего компьютера знает, как важно удачно подобрать комплектующие. <br>
В качестве примера онлайнового магазина, который сумел вовремя понять важность такого элементарного факта, приведу http://www.tid.com.ua , где можно не только узнать мнение других покупателей, но и посоветоваться с технической службой магазина. <br>
И чем больше будет таких положительных примеров реализовано в конкретных магазинах, тем легче будет нам понять: нужно ли покупать в Интернет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
21/09/2001
Уважаемый Андрей почему Вы решили, что люди обсуждающие проблемы в этом форуме говорят о отм, чего не знают? <br>
А относительно приведённого Вами интернет-магазина хочется добавить, что даже беглый взгляд на него приводит в уныние во первых крайне медленной скоростью загрузки (не представляю солько должны грузиться эти странички при модемном соединении) и отсутствием массы полезных сервисов, которыми я привык пользоваться работая с другими магазинами (не буду упоминать какими дабы не заподозрили в рекламе). А насчёт положительных примеров полностью с Вами согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ONIKC
16/04/2010
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы