подписка
Подписаться
21/01/2016

TopDelivery приобрела Maxima Express

TopDelivery приобрела Maxima Express

Курьерская служба для интернет-магазинов TopDelivery приобрела компанию Maxima Express

По словам генерального директора курьерской службы Кирилла Ягодкина, масштабирование за счет приобретения действующих компаний в период кризиса – логичный шаг для активного развития. “Мы ожидаем, что приобретение Maxima Express сможет обеспечить рост операционной рентабельности на 20%”, – заявил он.

По его словам, сейчас российские ИМ сталкиваются с выбором – идти к федеральной сети, которая обеспечит широкое покрытие и предсказуемый сервис, или же отдать предпочтение работе с несколькими службами доставки, каждая из которых будет закрывать определённые потребности и, возможно, стоить дешевле. Расширение компании помогает привлечь таких колеблющихся клиентов. 

Ягодкин сообщил, что руководство TopDelivery готово вести новые переговоры о слиянии с компаниями, оказывающими услуги доставки для ИМ.

TopDelivery начала своё развитие в 2011 году, специализируясь на региональной доставке лично в руки, последовательно расширяя географию доступных регионов доставки и перечень предоставляемых услуг.

До покупки Maxima Express инфраструктура TopDelivery покрывала 54 региона России (от Москвы до Владивостока) и включала 59 пунктов самовывоза. После поглощения компания намерена увеличить количество ПВЗ более чем до 200.

Прокомментировать
Читайте также
02/02/2021
TopDelivery сменил гендиректора и займется софтом
У компании серьезные перестановки в руководстве. На должность генерального директора приходит Алексей Прыгин. А IT-направление, которое до сих пор являлась просто статьей расходов, станет бизнесом... Подробнее
bombila
21/01/2016
Вопрос по тяжелым грузам 2
доклиента.ру попробуйте-я ими работаю- они на крупногабарит заточены-меня все устраивает
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/01/2016
JD будет строить в России склады
Генеральный директор JD.ru по логистике и сервисам Алекс Васильев сказал, что рано или поздно компания будет строить склады в России. Обоснование – это будет дешевле... Подробнее
19/01/2016
Таможенники не поддержали АКИТ
Федеральная таможенная служба РФ скептически отнеслась к предложению АКИТ вскрывать для проверки на контрафакт не менее 5% посылок из-за рубежа. На таможне нормативов по вскрытию в данный момент не существует... Подробнее
19/01/2016
Одежда и электроника - любимые подарки к праздникам
Лидерами по числу доставленных заказов перед Новым годом стали интернет-магазины сегмента fashion... Подробнее