подписка
Подписаться
03/09/2018

Топ-менеджера JD в США заподозрили в сексуальных домогательствах

Топ-менеджера JD в США заподозрили в сексуальных домогательствах

Топ-менеджера JD, 45-летнего Лю Цяндуна,  заподозрили в сексуальных домогательствах в США, сообщает "КоммерсантЪ". Лю задержала полиция Миннесоты в минувшую пятницу, но уже в воскресенье его отпустили на свободу. Из-под стражи он вышел на время "рассмотрения жалобы".

Представитель полиции Миннеаполиса Джон Элдер заявил, что не может сообщить никаких подробностей, поскольку расследование продолжается. Он отказался  уточнить, где именно в Миннеаполисе был арестован Лю, и в чем его подозревают.

Законодательство Миннесоты определяет пять степеней преступного сексуального поведения – от  правонарушения до тяжкого преступления. Они охватывают широкий спектр поведения – от прикосновений без получения согласия до нападений с применением насилия, повлекших травмы. Полиция не уточняет, насколько тяжелые обвинения выдвигаются против Лю.

JD.com, заявляет, что претензии к ее топ-менеджеру были необоснованными.  "Местная полиция быстро определила, что оснований для претензий к Лю нет, после чего бизнесмен смог вернуться к своей предпринимательской деятельности, как и планировалось изначально", – говорится в сообщении компании. В JD.com не сообщили других подробностей.

Расследование продолжается. По словам представителя полиции штата, предприниматель может покинуть страну, а правоохранительные органы верят, что смогут связаться с ним в будущем, если это потребуется.

Это не первый сексуальный скандал связанный с именем топ-менеджера. Ранее Лю старался сделать так, чтобы его имя не попало в материалы уголовного дела в Австралии. Оно было возбуждено в отношении мужчины, который якобы изнасиловал женщину, которую он встретил на вечеринке в доме Лю в Сиднее в 2015 г. Лю добивался, чтобы расследование велось в закрытом режиме, ссылаясь на возможный ущерб, который это производство может нанести его бизнесу и браку.

 

Прокомментировать
Читайте также
Алиса Новикова
Менеджер по маркетингу, Портмон продакшн
08/10/2018
Форум Тенденции развития Международные тенденции
03/09/2018
Треть бытовой техники в мире продается онлайн
И это сегмент ждет глобальная экспансия китайских ритейлеров, предупреждают аналитики GFK ... Подробнее
29/08/2018
Как онлайн-ритейл меняет рынок телевизоров
GfK представил исследование по глобальному рынку телевизоров. По его данным, уже 18% всех телевизоров в мире продаются в онлайне. Ecommerce на глазах меняет этот рынок... Подробнее
27/08/2018
Сотрудников складов Amazon заставляют в Твиттере расхваливать свою работу
За бутерброд и выходной: как американский ритейлер "побуждает" своих сотрудников расхваливать условия труда в соцсетях... Подробнее
Александр Воронин
Руководитель отдела веб-разработки, Oborot.ru
09/08/2018
Голосовой шопинг пока не стал массовым - обсуждение 2
Если помощник умеет делать заказ какого-то предустановленного списка покупок: "Продукты на неделю", "Все что нужно для моря" и т.д. это интересно.

Один раз список занес в систему и больше не думаешь об этом.

У магазина постоянный клиент, но с потерей опции импульсивных покупок, но колонка я думаю еще не предлагает "Возьмите пирожок с вишней" так что не страшно.

Главное, что бы все позиции из списка всегда были в наличии, иначе профит для клиента теряется. Свернуть
Если помощник умеет делать заказ какого-то предустановленного списка покупок: "Продукты на неделю", "Все что нужно для моря" и т.д. это интересно. Один раз список зан Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции