подписка
Подписаться
19/07/2018

Tmall начала доставлять день в день

Tmall начала доставлять  день в день

Китайская площадка Tmall (принадлежит Alibaba Group, работает в России на базе AliExpess) запустит в России доставку день в день, сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании. Для этого Tmall будет использовать новый склад в Подмосковье, который был открыт в мае 2018 года.

С 19 июля бесплатная срочная доставка стала доступной покупателям из Москвы. Сначала ее предложат только для популярного ассортимента электроники и бытовой техники. Дальше площадка распространит эту опцию на крупнейшие российские города и на весь остальной ассортимент Tmall, который насчитывает более 30 тыс. товарных наименований, включая  FMCG, игрушки, DIY.

"Мы активно работаем над тем, чтобы сделать Tmall и AliExpress основными местами покупок для россиян", – сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вей.

AliExpress активно инвестирует в развитие инфраструктуры в России. В середине мая компания анонсировала запуск нового склада в Домодедово. В его создание было вложено более 500 млн  рублей. В период пиковых нагрузок склад может обрабатывать около 100 тысяч заказов.

Похоже, Tmall, с его ограниченным ассортиментом в России служит AliExpress "испытательной площадкой" для новшеств. Так, прежде чем начать доставлять покупки в партнерские пункты выдачи заказов, AliExpress с октября прошлого года тестировала такую доставку на заказах с Tmall. Так что, возможно, в обозримом будущем стоит ждать запуска доставки день в день и для части ассортимента AliExpress.

Tmall был запущен в России в сентябре 2017 года на базе AliExpress. На сегодня в ассортименте площадки –  30 тысяч SKU в самых популярных категориях: электроника, одежда, детские товары и FMCG. Средний чек в России за первое полугодие 2018 составляет 6 тысяч рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Данилин
Руководитель группы развития/3PL, «Торговый дом Северо-Западный» ("220 Вольт")
16/10/2018
доставка, хранение тяжелых грузов и самовывоз для интернет магазинов в спб 3
Перейти к исходному сообщению
мне одному эта фразу напомнила "грузите апельсины бочках братья карамазовы"?
вообще ничего не понял... возможно виною всему пятница вечер?
Maxim O.  Maxim O. Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)


Максим, действительно вероятно пятница), подразумевался запрос создателя топика на СОХ и логистику крупногабаритного товара. Не все в курсе, но на своих расп. центрах мы можем и то и другое. Свернуть
мне одному эта фразу напомнила "грузите апельсины бочках братья карамазовы"?вообще ничего не понял... возможно виною всему пятница вечер? Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
20/07/2018
"Острая подача": 10 выпуск
Самый бескомпромиссный видеоблог об интернет-торговле... Подробнее
18/07/2018
"Электронная торговля - 2018" опубликовала сетку программы
Какие главные проблемы волнуют представителей российской ecommerce?... Подробнее
Роман Евтеев
старший менеджер, ООО "Экспресс РМС"
12/07/2018
Что ecommerce хочет от службы доставки? - обсуждение 3
Хотелось бы услышать пояснение о использовании фулфилмента - что значит "используют крайне редко", "используют иногда"? Фулфилментом или пользуются, или нет.
Про 10% тех, кто не использует сервис по причине "не до конца понимаем сервис" тоже хотелось бы услышать пояснение. Владелец ИМ не понимает, что именно предлагает фулфилмент оператор? Это как? Свернуть
Хотелось бы услышать пояснение о использовании фулфилмента - что значит "используют крайне редко", "используют иногда"? Фулфилментом или пользуются, или нет. Про 10% т Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/07/2018