подписка
Подписаться
30/12/2022

Тинькофф банк и "Яндекс" начали выдавать онлайн-рассрочку в обычных офлайновых магазинах

Тинькофф банк и "Яндекс" начали выдавать онлайн-рассрочку в обычных офлайновых магазинах

Онлайн-рассрочки от "Яндекса" ("Сплит") и Тинькофф банка ("Долями") начали кредитовать покупателей офлайновых магазинов. Почти синхронно стартанули в этой нише.

"Сплит" пока работает только в салонах сотового оператора "МегаФон". И это, увы, пока разовая акция, пилот, который работает только до конца декабря.

Для оформления нужен только смартфон. Доступно приобретение товаров ценой до 30 тыс руб.

У "Сплита" есть три схемы рассрочки (на 2, 4 или 6 месяцев).

В первом случае сумма покупки просто делится на четыре, а деньги списываются раз в две недели. В остальных – добавляется небольшая комиссия, а оплата списывается раз в месяц.

Для каждого покупателя система определяет индивидуальный лимит. Но если вдруг он меньше стоимости выбранного вами товара, рассрочка от "Яндекса" все равно доступна. Но в этом случае первый платеж будет больше, чем остальные.

А  вот тинькоффскими "Долями" можно оплатить покупки в магазинах "Золотое яблоко", Brandshop, Finn Flare и Sunlight. В ближайшее время обещают подключить много других ритейлеров.

Чтобы оплатить товар "Долями", нужно будет отсканировать специальный QR-код на кассе магазина.

Для оплаты покупок потребуется карта любого банка и смартфон – скачивать приложение "Долями" необходимости нет. А если клиент уже в нем зарегистрирован, достаточно будет ввести номер телефона и подтвердить его с помощью кода из SMS.

25% от стоимости покупки Тинькофф банк списывает с карты покупателя сразу. Остальные три четверти будут списываться автоматически каждые две недели до полной оплаты. Сервис будет заранее предупреждать о предстоящей оплате.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
17/01/2023
Прием платежей с карт "МИР" становится почти таким же дешевым, как СБП
НСПК уменьшил комиссию, которую банк-эквайер платит банку-эмитенту. Сколько теперь составит интерчейндж для "МИРа"? Рассказываем, в каких категориях снизилась комиссия и почему премиальных карт это не коснется... Подробнее
29/12/2022
РБК сделал свой собственный маркетплейс для банковских продуктов и услуг. Мы глянули, что он из себя представляет
На бета-версии сайта уже можно посмотреть, как это будет выглядеть и работать. Площадка явно нацелена на конкуренцию с "Банки.ру" и "Сравни.ру". Есть ли сейчас перспектива у подобных проектов?... Подробнее
26/12/2022
Модульбанк предлагает MacBook Air, бесплатное обслуживание и другие подарки за открытие счета
В приоритете - бизнесы, работающие на маркетплейсах. Но без подарка не оставят никого, включая действующих клиентов. Рассказываем, как принять участие в акции и какие требования к участникам... Подробнее
Юлия Парамонова
Коммерческий Директор, Книги, игрушки
20/12/2022
У интернет-магазинов появится дополнительный способ быстро принять деньги от покупателя. Даже если они этого не очень хотят - обсуждение 2
Уже давно скачала на телефон и пользуюсь во всех магазинах. Физическую карту с собой не ношу. Проблем с оплатой не было.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Станислав P.
Senior Project Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, крупная компания)
11/11/2022
Какой способ оплаты при доставке выбирают покупатели в разных странах. И как упростить оплату при получении заказа - обсуждение 2
Интересно, а кто-то учитывает в графиках, что с 18 года начался тренд - "а у нас только предоплата!" в маркетплейсах?))
Форум Ведение бизнеса Платежные системы