подписка
Подписаться
03/11/2022

Куда и почему разрешил переехать своим сотрудникам Тинькофф банк?

Куда и почему разрешил переехать своим сотрудникам Тинькофф банк?

О рекомендации этого банковского холдинга своим сотрудникам при желании уехать из России выбирать в качестве страны для релокации Армению, Беларусь или Казахстан пишет Frank Media со ссылкой на близкие к банку источники.

"Устно было сказано, что с декабря отрубят доступ к чувствительным данным отовсюду, и он будет только из офисов", – рассказал собеседник издания.

Зарубежные центры разработки компании есть в Минске, Ереване и Алматы. Именно поэтому переезжать рекомендовали в три ранее названных страны.

Об устной рекомендации знают еще два сотрудника группы. "Нам просто рекомендовали для релокации страны с ТЦР, чтобы была техподдержка, если что. Но полноценным офисом, как в Москве, это пока назвать нельзя", – говорит один из них.

"Примерно 70% сотрудников штаб-квартиры в Москве – IT-специалисты, которые каждый день создают лучшие цифровые продукты в России", – говорится на сайте группы компаний. Всего в ней к концу 2021 года работали почти 26 тысяч человек.

Какая доля IT-персонала сейчас работает не в России, пресс-служба банка не ответила, но заявила, что если сотруднику важно перейти на удаленный формат, то компания "готова с ним это обсудить и реализовать такую возможность".

И Тинькофф банк не одинок в желании релоцировать своих работников в страны СНГ. Ранее сотрудникам российского офиса TikTok предложили три страны для релокации – Армению, Казахстан и Кыргызстан. В российском офисе компании работают 200–300 сотрудников, но какая-то часть из них всегда делала это  удаленно. Правда, TikTok предложил уезжающим лично приехать в московское представительство для переоформления документов. Что не может не вызывать удивления.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/11/2022
"Ситилинк" сменил генерального директора и рассказал, что собирается делать дальше
Вместо Михаила Славинского, пробывшего на этом посту с 2014 года, компанию возглавил Александр Лозовский. Рассказываем о карьерном пути и опыте нового руководителя и раскрываем планы сети на ближайшее будущее... Подробнее
25/10/2022
"Яндекс" позаботится о курьерах Delivery Club: оплатит аналог больничного, найдет юриста, дешево покормит
Программа автоматически станет доступна курьерам, работающим через "Яндекс Про". Сейчас она уже актуальна для курьеров-партнеров в некоторых городах России, а в скором времени - и по всей стране... Подробнее
24/10/2022
Минтруд рассказал, как будет регулировать занятость самозанятых и ИП на платформах типа UBER'а. Что же предлагает ведомство?
Штрафовать сотрудников за плохую работу, ограничить максимальное рабочее время в одной смене, а в случае спорных ситуаций обращаться в Совет цифровых платформ занятости, который планируется создать. Но это еще не все... Подробнее
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...
Дмитрий В.
ИП, B2B-услуги (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2022
Нужен разработчик приложения или кода 1
Здравствуйте. Требуется разработчик приложения либо кода для вывода товаров в топ на WB. Заказчики есть. Писать в вк - https://vk.com/id440131889