подписка
Подписаться
07/10/2022

В офис ecom-оператора Prostore by Lyubivaya приходили из военкомата. Оксана Любивая рассказала, как это было

В офис ecom-оператора Prostore by Lyubivaya приходили из военкомата. Оксана Любивая рассказала, как это было

Оксана Любивая основала ProStore by Lubivaya в 2012 году – одну из первых компаний на российском рынке, которая создает интернет-магазины, витрины на маркетплейсах, другие онлайн-каналы продаж для крупных производителей и брендов, ну и обеспечивает их дальнейшую работу. Основательница компании в своем Телеграм-канале рассказала, как прошло ее общение с представителями военкомата.

"Итак, начинаем прямую трансляцию: к нам пришли люди в погонах. К слову, вся мужская часть офиса у нас на удаленке, забирать особо некого, продолжение следует…
Коллеги, вы меня знаете, у меня разработано 4 сценария для сотрудников. Поэтому смотрим, как люди в погонах работают свою работу. Я свою уже отработала."

Далее она дополнила сообщение:

"Итак, все очень достойно прошло.

  • Нашего представителя пригласили к арендодателю. Молодцы в данном случае арендодатели, т.к. не дали интересантам ходить по БЦ.
  • Наши представители, в т.ч. HR, прибыли к арендодателю. Им представили сотрудников Управы (!!! не представителей военкомата).
  • Нам передали один лист А4, на котором размещено несколько бланков по одному человеку. Таким образом, их интересовал всего один сотрудник.
  • Данные сотрудника: год рождения 1995, служил, про боевой опыт нам пока неизвестно. Он был отнесен нами к 1-й волне призыва.
  • Всего по группе компаний у нас несколько десятков человек в первой и второй волнах, но пришли за одним.
  • Нам вручили уведомление от Военного комиссариата города Москвы, с приложениями: Акт об отказе работника  + А4 с бланками."

Сами бланки выглядят вот так (фото из Телеграм-канала Оксаны Любивой):

Повестка из военкомата и другие бумаги, которые вручают вместе с ней

Чуть позже принесли еще две повестки на уже уволившихся сотрудников.

Расскажите в комментариях, коснулась ли мобилизация ваших бизнесов, и если да, то как это на них повлияло? Приглашаем к дискуссии!

Читайте также на нашем сайте:

Прокуратура угрожает наказать InSales и "ВсеИнструменты.ру" за отказ принять повестки для своих сотрудников

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Татьяна Межевикина
Деятель искусств, Mezhevika
13/12/2023
Без суда! Что Цифровой арбитраж Wildberries сделает с карточками товара по жалобе правообладателя? - обсуждение 3
Я бы сказала, что совсем не работает, у нас украли творческий товар и никакой реакции, ноль... И ответа нет... Только больше пыли в глаза...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
07/10/2022
Прокуратура угрожает наказать InSales и "ВсеИнструменты.ру" за отказ принять повестки для своих сотрудников
Четырем столичным организациям, где подтвердились факты отказа, вручили повестки повторно. При повторном отказе принять повестки им грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток. Но правомерность "наезда" вызывает вопросы
... Подробнее
07/10/2022
HOBI, H-OBI или OBBI? Что известно про переименование OBI в России?
После того как немецкий собственник продал свои российские активы, а владельцем российского бизнеса стали ГК MAX и Йозеф Лиокумович, магазины должны сменить вывески в течение полугода. Рассказываем, что предпринято по этому поводу... Подробнее
07/10/2022
У российских и белорусских перевозчиков опять проблемы в Казахстане. Объясняем, что происходит
В сентябре казахстанская таможня снова начала задерживать автомобили с грузами, ранее доставленными на территорию России или Беларуси перевозчиками из третьих стран и перегруженными или перецепленными на приграничных терминалах... Подробнее
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/10/2022
Контрольная закупка и не только: Как Ozon, Яндекс Маркет и Wildberries будут бороться с контрафактом - обсуждение 3
Кому выгодна борьба за интересы вражеских брендов: 1. Крупнейшим маркетплейсам. Например ВБ и Озон сами выступают на своих же площадках еще и в качестве монопольных продавцов западных брендов одновременно. 2. Чиновникам по сертификации и фирмам-прокладкам вокруг них. Тема денежная и очень коррупционная. 3. Сотрудникам по борьбе с экономическими преступлениями. Оборотни в погонах как бы заняты делом, выполняют план раскрытия "преступлений", при этом зарабатывают на золотые унитазы.
Все вместе дружно гадят российскому малому бизнесу. Свернуть
Кому выгодна борьба за интересы вражеских брендов: 1. Крупнейшим маркетплейсам. Например ВБ и Озон сами выступают на своих же площадках еще и в качестве монопольных продавцов западных бре Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы