подписка
Подписаться
16/12/2015

Тест от "М.Видео" взорвал соцсети: кто ты - валенок или мандаринка?

Тест от "М.Видео" взорвал соцсети: кто ты - валенок или мандаринка?

Компания "М.Видео" взорвала соцсети предпраздничным проектом, предлагая пользователям пройти тест и получить открытку от  популярного художника и интернет-иллюстратора Татьяны Задорожней.   

На странице smile.mvideo.ru пользователи могут создать собственную электронную  открытку со смешными и милыми рисунками Татьяны Задорожней – и логотипом "М.Видео". Открытку потом можно послать другу, скопировать, распечатать, запостить на страничке в соцсети.  Также на странице проекта можно пройти тест, чтобы узнать, кто вы на новогоднем празднике – мандаринка, зайчик или валенок. Пользователи соцсетей активно начали делиться статусами с картинками Задорожней и, таким образом, рекламировать "М.Видео".

Юлия Зарипова, руководитель департамента маркетинговых коммуникаций "М.Видео" говорит, что результаты первого дня превзошли все ожидания. "Контент оказался интересным аудитории и релевантным бренду, на что мы и делали ставку. В целом, отклик уже можно назвать сопоставимым с показателями самых успешных digital-проектов", – заявляет она.

Понимая, что другим магазинам тоже может быть интересна такая реклама, редакция Oborot.ru попробовала выяснить у Татьяны, сколько подобных проектов одновременно художник может вести и сколько времени нужно на создание кампании, если другие интернет-магазины тоже захотят сделать что-то похожее у себя на сайте.

По словам Задорожней, точно оценить объем работы, который необходим для подобного проекта, сложно, так как это слишком сильно зависит от каждого конкретного заказчика: от того, насколько он адекватен, насколько быстро  согласовывает готовый материал, приходится ли придумывать по несколько вариантов или что-то переделывать и т.д.

 "Все проекты разные, не только по своей сути и фактическому (физическому) объему работы", – говорит Татьяна. При этом со стороны заказчика на такую кампанию надо закладывать минимум пару месяцев, чтобы можно было спокойно и четко все продумать, сделать и нарисовать. "Если у меня есть срок два месяца, я могу взяться максимум за два таких проекта и делать их параллельно, и то хорошо подумаю, прежде чем соглашаться. Больше за два месяца не сделаешь".

"И вообще все новогоднее, по-хорошему, надо делать летом", – добавила Татьяна.

"М.Видео" не первый раз креативно берется за продвижение. В ноябре компания запустила вирусное видео с имперскими штурмовиками, приурочив его к старту продаж в России Star Wars Battlefront и в расчете на скорый выход на экраны продолжения саги "Звездные войны".

Веселый маркетинг – отличный способ заработать в праздники. Специалисты рекомендуют интернет-магазинам сделать у себя на сайте что-нибудь интересное – создать к празднику онлайн-игру, поменять лого, добавить популярные интернет-мемы, создать контент для детей – например, окошко для отправки письма Деду Морозу.

Прокомментировать
Читайте также
13/11/2018
"Связной | Евросеть" захантили топ-менеджера из "М.Видео"
Юлия Зарипова стала новым директором по маркетингу в "Связной | Евросеть" ... Подробнее
Света Иванова
10/01/2017
Черная пятница - ты в теме? 40
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается возможность прекрасно распродать весь залежалый товар не только по себестоимости, но и еще накрутить на нем прибыли. Свернуть
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается Еще...
16/12/2015
"Ситилинк" разыграет две сотни "чего угодно"
Очередной кейс по геймификации посвящен близкому выходу третьей части мультифильма "Кунг-фу панда"... Подробнее
10/12/2015
Офлайн-магазин снабдили онлайн-корзиной
Американская торговая сеть сеть Target открыла необычный магазин игрушек... Подробнее
09/12/2015
В Минске придумали, как продавать контент прямо в метро
Оператор сотовой связи МТС запустил в Минском метро проект "Мобильная библиотека"... Подробнее