подписка
Подписаться
16/04/2020

Tesla открыла магазин на Taobao

Tesla открыла магазин на Taobao

В Китае на площадке Taobao, принадлежащей Alibaba Group, появился интернет-магазин американского производителя электромобилей Tesla. Об этом сообщил китайский филиал The Wall Street Journal.

В магазине уже представлены автозапчасти и сопутствующие товары, продажи начнутся 21 апреля. Кроме того, на сайте можно заказать тест-драйв понравившейся модели. Однако приобрести автомобиль на Taobao пока нельзя.

Открытие онлайн-магазина на одной из самых популярных в Китае площадок приближает Tesla к завоеванию крупнейшего в мире авторынка. Поскольку "умные" машины сами заказывают для себя необходимые запчасти, недостатка в покупателях у магазина не будет.

На заводе в Шанхае Tesla производит Model 3. Собранные в Китае автомобили поступили в продажу лишь в январе этого года. Кроме того, компания анонсировала Model Y и новые вариации Model 3, которые также будут производиться в Поднебесной. С учетом, что компания перевела большую часть своих продаж в онлайн, можно предположить, что автомобили Tesla все же будут доступны китайским покупателям и на Taobao тоже.

Прокомментировать
Читайте также
24/04/2020
Иван Кургузов: "Я уверен, что ecommerce вырастет. Тот, который выживет"
Руководитель кластера ecommerce в РАЭК и исполнительный директор Oborot.ru, в своем видеоблоге рассказал, что будет с интернет-торговлей после пандемии... Подробнее
15/04/2020
Amazon продолжает дорожать
Рыночная капитализация корпорации достигла максимума за всю историю ее существования - $1,14 трлн.... Подробнее
14/04/2020
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
25/02/2020
Израиль "перекрыл кран" кроссбордеру - обсуждение 2
У нас все тоже самое, почта имеет преимущества над частными перевозчиками.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
30/09/2010
Taobao.com запустит собственный поисковик
"Китайский eBay", занимающий 3/4 местного рынка онлайн-торговли, будет соперничать с системой Baidu - многие пользователи используют Baidu для поиска торговых предложений, и потому собственный поиск по товарам от Taobao угрожает позициям ведущей поисковой системы Китая... Подробнее