подписка
Подписаться
25/07/2017

Такси за $2,5 млрд

Такси за $2,5 млрд

Сингапурский стартап по заказу такси в Юго-Восточной Азии – Grab – проводит крупнейший в регионе раунд привлечения средств. Компания рассчитывает поднять $2,5 млрд. Цель Grab – создать платформу, способную конкурировать с Uber в семи странах: Сингапуре, Малайзии, Таиланде, Индонезии, Вьетнаме, Мьянме и на Филиппинах.

Раунд возглавят японская SoftBank Group и китайская Didi Chuxing Technology, уже работающая с сервисами заказа такси, но в Китае. Они вложат в стартап в сумме около $2 млрд. Еще $500 млн в этом раунде Grab планирует привлечь от новых инвесторов, от кого конкретно, – не разглашается.

SoftBank, которому также принадлежит 40% индийской компании по заказу такси Ola,  уже инвестировал в Grab в июне этого года вместе с Alibaba Group и Didi Chuxing. Сумма инвестиций тогда составила $2 млрд. В конце прошлого года $750 млн вложил в Grab японский автопроизводитель Honda Motor.

Послеэтого  раунда капитализация компании составит $6 млрд, что сделает ее самым дорогим стартапом в регионе.  Средства планируется использовать на расширение влияния на рынке Юго-Восточной Азии, а также на запуск сервиса мобильных платежей.

Финансовое вливание в Grab станет очередным ударом по заокеанской экспансии Uber. На восточных рынках сервис работает себе в убыток. От китайского направления компании пришлось и вовсе отказаться, продав Uber China Didi Chuxing.

Grab основан в 2012 году студентами Гарвардской бизнес-школы Энтони Таном и Тан Хуэй Лингом.

Прокомментировать
Читайте также
Василий Петров
ceo, babymarket
09/10/2017
Продажа ИМ подгузников и детских товаров 3
Перейти к исходному сообщению
Актуально?
Alexandr Ehov  Alexandr Ehov Руководитель, Tastics

Актуально
02/08/2017
Китайский конкурент Uber ворвался на рынок Европы
Didi Chuxing, одна из крупнейших в мире компаний по заказу такси, инвестировала в Taxify, работающую в Европе и Африке. Средства пойдут на запуск подразделения в Лондоне до конца этого года... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
24/07/2017
"Сыграть в ящик": приживутся ли на российском рынке постаматы? (Часть 1)
Собственное исследование Oborot.ru: изнанка постаматной бизнес-модели... Подробнее
Дарья Черенкова
ИП, Vegreelife
21/07/2017
Продаю интернет-магазин экотоваров 1
Продаю интенет-магазин экотоваров и натуральной косметики Vegreenlife.com.
Сайту уже около 4х лет. Цена 80 000 рублей.

Дизайн и логотип уникальные, заказывался в дизайн-студии.
Без вложений в рекламу ежемесячная посещаемость 1000-1500 человек.
Конверсия осень-весна стабильно 1-2%.
Средний чек 2000-2500 руб.

Что заложено в стоимость:

система сайта (оплатила один раз на весь срок использования)
домен .cом
хостинг год
логотип
дизайн сайта
натянуть дизайн на шаблон
доработки по сайту: удобство изменения цен и количества товаров, подключение ретейл рокет ( блоки рекомендаций), подключение электронной торговли в гугл аналитике.
развитие Инстаграм аккаунта, постепенный набор целевой аудитории.
номер 8-800 на 1 год.

Если интересно,то суммы вышеуказанных пунктов пришлю подробно в личные сообщения или на почту.

По поставщикам:
почти все товары можно купить в Москве. Пара марок поставляется небольшими партиями из Питера и Казани. Есть выход на другие магазины в Мск, у которых можно купить эти же марки в одном по выгодным ценам, если не хотите заказывать оптом отдельно у разных поставщиков.
Некоторые марки можно брать под заказ. Наценка от 50% до 150%.

Налаженная работа со службой доставки. Подключена одна из самых стабильных и непроблемных доставок с хорошими ценами и удобством передачи заказов. При желании можно передать им товары на склад и они сами будут упаковывать и отправлять заказы без вашего участия.

По сайту: на платформе Diafan. За нее не нужно платить ежегодно, один раз выкупила на весь срок службы. Есть контакты программиста и выход на других программистов, которые в ней понимают. Гибкая, настраиваемая, недорогая по фрилансу.

Товарные остатки небольшие, тысяч на 20, т.к. уже ничего не закупаю, беру небольшими партиями и под заказ у поставщиков.

Все отзывы на сайте под товарами настоящие. Ранее была подключена система сбора отзывов, которая их собирала. При вашем желании передам все контакты и вернете её в работу.

Есть работающий аккаунт в инстраграм на 14 тысяч подписчиков. Расскажу как инициировать активность в комментариях, как лучше удерживать продажи с этой соц сети. С него есть продажи помимо сайта при регулярном постинге и общении с людьми, т.к. подписчики набирались годами и очень метко работая по целевой аудитории.

Чистая прибыль в карман совсем без рекламы тыс 5-10, остальная выручка только окупает затраты на закупку, доставку, фрилансеров, хостинг и домен, налоги по ип и т.п.

При подключении проф рекламы продажи повышаются,т.к. повышение посещаемости напрямую играет в плюс из-за хорошей конверсии. Моя ошибка была в том, что я плохо и нерегулярно вкладывалась именно в качество рекламы, что напрямую привело к отсутствию прибыли. Сейчас уже нет ни сил, ни денег это делать.

Есть база подписчиков в рассылке на 700 человек.
Ест небольшая база оптовых покупателей (человек на 70), интересующихся оптом экотоваров. Сайт в топе по запросу "экотовары оптом".

Есть постоянные клиенты, которые сами возвращаются раз в месяц-два для пополнения запасов.

Продаю по причине того, что пресытилась этим проектом, запускаю другой. Вегринлайф создавался с душой и большой идеей, но без навыков заработка на интернет-продажах. Человеку с финансами и мозгами не составит труда запустить директ, эдвордс и собирать заказы с сайта.

Продаю с полной передачей прав на сайт, домен, хостинг, телефон, переоформлением договоров с сохранением оптовых скидок и условий.

2 месяца после продажи готова всячески помогать и отвечать на вопросы.

Согласна на обоснованный торг. Нет задачи впарить проект и забыть.

Все данные метрики и гугл аналитики предоставлю по запросу.

Почта для связи info@vegreenlife.com. Дарья. Свернуть
Продаю интенет-магазин экотоваров и натуральной косметики Vegreenlife.com. Сайту уже около 4х лет. Цена 80 000 рублей. Дизайн и логотип уникальные, заказывался в дизайн-студии. Без вложе Еще...
11/07/2017
Сервис аренды лофтов привлек инвестиции и меняет владельца
Bash!Today получил 26 млн рублей конвертируемого займа от группы бизнес-ангелов. Средства пойдут на запуск пяти собственных лофтов и развитие маркетплейса аренды... Подробнее