подписка
Подписаться
11/09/2020

СТМ AmazonBasics: красиво горит!

СТМ AmazonBasics: красиво горит!

Начиная с 2016 года клиенты Amazon оставили свыше 1500 отзывов о более чем 70 продуктах собственной торговой маки ритейлера AmazonBasics, в которых сообщалось, что товары взорвались, загорелись, задымились, расплавились и т.д. Так возгорание USB-шнура AmazonBasics привело к тому, что огонь перекинулся на обшивку офисного кресла, а задремавший в нем молодой человек получил травмы.

1

USB-шнуры, зарядные устройства для телефонов, шредеры, стабилизаторы сетевого напряжения и др. не раз и не два заставляли покупателей писать гневные и обиженные обзоры.

2

5

За пять лет было оставлено около 150 отзывов о возгорании микроволновых печей AmazonBasics.

3

По мнению экспертов, в модели есть конструктивная недоработка, в результате которой печь нагревается и может загореться.

4

Однако в Amazon утверждают, что стандарты безопасности для компании приоритетны. "Мы работаем со сторонними лабораториями для установления стандартов безопасности и соответствия им наших продуктов и выбираем опытных производителей, которые соответствуют нашей планке качества, безопасности и социальной ответственности, а также отслеживаем отзывы клиентов", – заявляют в компании.

Тем не менее, на Amazon по-прежнему можно купить многие пожароопасные продукты AmazonBasics. На момент публикации статьи CNN около 30 наименований этих товаров все еще были в продаже на площадке. 11 наименований товаров ритейлер удалил, и на их страницах появилась заглушка.

6

Разумеется, не только товары AmazonBasics могут привести к возгоранию. Но дело в том, СТМ у любого ритейлера стоят немного дешевле, чем сторонние бренды. Соответственно товары AmazonBasics пользуются популярностью на площадке, к тому же они нередко маркированы как "Выбор Amazon". Уже проверено, что этот алгоритм маркировки может ошибаться, однако покупателей лейбл все равно привлекает.

Прокомментировать
Читайте также
21/09/2020
Интернет-магазины на старой версии Magento - под угрозой атаки хакеров
Через уязвимость в старой версии CMS Magento похищают платежные данные пользователей интернет-магазинов. В РФ на Magento работают тысячи ecommerce-сайтов. И минимум 41 интернет-магазин в зоне .ru уже скомпрометирован. Как велик риск и какие будут последствия?... Подробнее
10/09/2020
Не наезжай на пешехода! Чему и как Amazon учит роботов в Кембридже (видео)
Ритейлер создает в Кембридже, Великобритания, команду, которая займется программным обеспечением для своего автономного робота-доставщика. Смотрите сами, что это за устройство, как оно выглядит и работает... Подробнее
08/09/2020
Amazon делает, что может, но бизнес фейковых отзывов продолжает процветать
После расследования Financial Times удалено 20 тысяч написанных за деньги отзывов о товарах. И это сделала одна группа из 7 человек. Таких групп - тысячи. Amazon привлек команду ученых для выявления других подобных случаев. ... Подробнее
Pavel А.
старший менеджер, Торговля (Красота и здоровье, крупная компания)
17/07/2020
Мошенники все чаще маскируются под интернет-магазины - обсуждение 2
А вот сайт Покупарь, пишет что на Алиэкспресе куча мошейников, не могли бы вы дать пару советов как распознать обманщика?
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
22/08/2019
Хостинг корпоративной почты 2
Все рекомендации в личку автору.
Реклама в теме запрещена.
Форум Ведение бизнеса Безопасность