подписка
Подписаться
24/05/2013

СТК потеснит "Утконос"?

едаУже с конца апреля "Столичная торговая компания" (сеть "Глобус Гурмэ") ведет онлайн-торговлю продуктами питания в тестовом режиме.



Как сообщает Retailer.ru со ссылкой на генерального директора компании Андрея Яковлева, сейчас посетители сайта могут заказывать примерно 30% ассортимента сети.



Цены в интернет-магазине "Глобус Гурмэ" такие же, как и в оффлайновых торговых точках. Заказать товары можно как через сайт, так и по телефону. При этом получить товар можно двумя способами: либо с помощью курьерской доставки (Москва и Санкт-Петербург), либо забрать в реальных магазинах сети.



Что касается деталей проекта, как то срок окупаемости, объем инвестиций и прогнозируемые результаты, то их Андрей Яковлев пообещал назвать сразу после официального запуска. Он, к слову, запланирован на конец июня.



По всей вероятности, определенный интерес к "новорожденному" проекту со стороны потребителей обеспечен. На руку СТК играет еще и тот факт, что один из крупнейших игроков рынка – "Утконос" в последнее время работает с перебоями, чем вызывает нарекания со стороны своих клиентов. Если проанализировать сообщения пользователей на форуме "Утконоса", то там все чаще встречается мнение о том, что, несмотря на все проблемы, достойных альтернатив "Утконосу" пока еще нет. Возможно, СТК попробует занять это место.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
24/05/2013
Самые прибыльные направления в рунете
На основе ТОП-200 "КоммерсантЪ Секрет фирмы" были выбраны самые прибыльные сегменты e-commerce в рунете... Подробнее
23/05/2013
Организуй перелеты при содействии Mail.Ru
Mail.Ru Group запускает новый сервис Авиа Mail.Ru. На сайте можно будет подобрать и купить билеты на самолет в любую точку мира всего за пару кликов... Подробнее
23/05/2013
В Интернете находятся уже 67% россиян
Согласно последнему исследованию ВЦИОМ, Интернетом в России пользуется 67% россиян. Ежедневно в Сеть заходит 41% россиян, а за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 36%... Подробнее