подписка
Подписаться
14/02/2018

Снегопад помешал доставить онлайн-заказы вовремя

Снегопад помешал доставить онлайн-заказы вовремя

В аэропорту Шереметьево произошел сбой при ввозе заказов из иностранных интернет-магазинов. Как сообщает "КоммерсантЪ", причиной стали изменение схемы работы грузового оператора "Аэрофлота" и снегопад.

К скоплению грузов привели технические сложности у подрядчика аэропорта. Из-за этого "Аэрофлот" вводил эмбарго для транзита груза из зарубежных пунктов маршрутной сети в пункты назначения на территории Евразийского экономического союза. Эмбарго вводилось с 8 февраля.

Сейчас сбойная ситуация с обработкой грузов в Шереметьево уже ликвидирована, 12 февраля грузоперевозки были возобновлены в обычном режиме. Обработка грузов вернулась в штатный режим.

Директор по связям с общественностью АО "Московский аэропорт Шереметьево" (МАШ) Анна Захаренкова сообщила, что ограничения на прием грузов с международных рейсов "Аэрофлота" были связаны со сложными метеоусловиями в Московском регионе. 2–4 февраля прошел ливневый снегопад, повлекший перенос и отмену рейсов в аэропорту. Также, по ее словам, произошли непредвиденные отклонения в работе нового технологического оборудования.

Однако участники рынка уверены, что именно техническими проблемами в первую очередь вызвано "затоваривание" грузами Шереметьево.

По словам начальника управления международных перевозок DPD в России Евгения Привалова, грузовой оператор аэропорта Шереметьево, обслуживающий рейсы "Аэрофлота", с 28 января перевел все направления международных воздушных линий на новый грузовой терминал "Москва Карго". В связи с ростом грузопотока произошел технический сбой в автоматической системе хранения и комплектации грузов, что усугубилось плохими погодными условиями.

По его словам, проблемы затронули всех B2C-клиентов, чьи посылки перевозит "Аэрофлот", в частности это грузы из Америки, Китая, Европы. В DPD ожидают, что ситуация стабилизируется в ближайшее время.

Вице-президент по операционной деятельности DHL Express Юрию Шевченко сообщил, что у компании нет задержки международных экспресс-грузов, так как она использует свой самолет, хранит и обрабатывает отправки на своем терминале в Шереметьево. Представители TNT, Pony Express и UPS комментариев не предоставили.

Ситуация в Шереметьево  уже привела к задержке в доставке грузов до двух-пяти дней у некоторых курьерских служб. Задержки в больших масштабах наблюдались на внутренних рейсах и также могли коснуться получателей товаров из иностранных интернет-магазинов в регионах.

Прокомментировать
Читайте также
14/02/2018
Путин обсудил создание в РФ собственной торговой интернет-платформы 1
Президент отметил, что на российский рынок готовы выйти ряд ведущих мировых компаний отрасли... Подробнее
13/02/2018
Россияне дарят наборы, ручки и мобильники
Яндекс.Маркет выяснил, какие подарки пользуются спросом перед Днем всех влюбленных... Подробнее
13/02/2018
"Петрович" вырос за год в онлайне на треть
Интернет-продажи компании по итогам 2017 года увеличились на 36% до 13 млрд рублей... Подробнее
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
17/01/2018
Почему доставка из китая стоит копейки и почему мы ничего с этим поделать не сможем 9
Перейти к исходному сообщению
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что-то типа 1,5 д Еще...
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что-то типа 1,5 доллара на отправку малых пакетов по всему миру. Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Судя по сайту UPU "contribution points" США - 50 единиц, Китая - 25, России - 15, Белоруссия и Армения - 1. Т.е. тарифы для российских посылок должны быть ниже китайских, а для Белоруссии вообще даром, чего не наблюдается.
По всей видимости, мухлёж где-то в китайском ePacket.

Засылали ли вы эту информацию в АКИТ? Напишите мне, пожалуйста, свои контакты. Свернуть
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что- Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
25/12/2017
Среди популярных интернет-магазинов выявили нарушителей - обсуждение 3
такое впечатление, что авторы исследований просто бредят
Форум Тенденции развития Российские тенденции