подписка
Подписаться
27/07/2020

Ситимобил начал доставлять из "Cвязного"

Ситимобил начал доставлять из "Cвязного"

Cервис заказа такси Ситимобил начал доставлять технику из интернет-магазина svyaznoy.ru. Как сообщили Oborot.ru в компании, экспресс-доставка товаров водителями-партнёрами сервиса  займет не более одного часа.

Чтобы воспользоваться новой услугой нужно при оформлении заказа на сайте выбрать опцию экспресс-доставки. Сейчас она доступна жителям 12 районов Москвы. Ожидается, что ближайшее время к услуге будет подключена вся столица. В планах компаний масштабировать ее во всех регионах присутствия агрегатора.

По словам директора по электронной коммерции компании "Связной" Алексея Антропова, компания видит огромный стратегический потенциал в доставке на такси. "В скором времени доставка в течение часа станет новым стандартом для рынка, и наша задача масштабировать имеющийся опыт на всю нашу региональную сеть", – сказал он.

Пока экспресс-доставка бесплатна. В дальнейшем ее стоимость будет зависеть от расстояния, на которое осуществляется. При этом зона с бесплатной доставкой сохранится. Каждый заказ будет застрахован от возможных рисков.

Исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев добавил, что к запуску услуги доставки в кратчайшие сроки компанию подтолкнул режим самоизоляции. Функция оказалась востребована не только пользователями, но и бизнес-партнерами. С начала запуска и подключения первых B2B-партнеров количество таких доставок растет в 3 раза в показателях неделя к неделе.

Начиная с мая, заказы из интернет-магазина "Связного" можно забрать в постаматах PickPoint в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Перми и Новосибирске.

С середины апреля Ситимобил запустил тариф "Доставка", с помощью которого пассажиры могут передать с водителем такси посылки или ценные вещи. Доставкой Ситимобил уже активно пользуются такие компании, как СберМаркет, Delivery Club, сеть бургерных FARШ.

В апреле стало известн, что Агрегаторы такси Gett и "Ситимобил" обсуждают возможность объединения бизнеса в России.

Прокомментировать
Читайте также
Никита Воронков
Key Account Manager (КАМ), AXILOG
15/11/2021
Отзывы от курьерской компании Аксилог 15
Команда Axilog приостанавливает набор новых клиентов в 2021 году.
Уважаемые, друзья, партнеры, коллеги!
С 15 ноября и до конца года мы перестаем принимать новых клиентов.
Друзья - наша команда первой на рынке ввела мораторий на прием новых клиентов в конце года ещё много лет назад.
С тех пор мы много раз убеждались в правильности этого решения.
Конечно - в преддверии высокого сезона многие магазины задумываются о временном усилении своей логистики.
Это приводит к пиковой экстремальной нагрузке, падению качества для всех клиентов (и новых, и старых), срывам доставок и недовольным покупателям.
Вопреки многим службам, которые подключают новых клиентов вне зависимости от прогнозируемой нагрузки, мы нацелены на стабильную и качественную работу с постоянными клиентами в течении всего года, и не гонимся за сиюминутной выгодой декабрьских распродаж.
Мы очень рады новым партнёрам уже сейчас, но заказы на доставку примем начиная с января 2022 🙂
Спасибо за понимание. Свернуть
Команда Axilog приостанавливает набор новых клиентов в 2021 году. Уважаемые, друзья, партнеры, коллеги! С 15 ноября и до конца года мы перестаем принимать новых клиентов. Друзья - наша ко Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/07/2020
"Почта России": доставить из-за рубежа дороже, но быстрее
Федеральный доставщик предлагает использовать для В2С отправлений таможенные склады, по той же схеме, по которой они работают с В2В-грузами: товары на специальных складах хранятся в течение ограниченного срока и не облагаются на этом этапе таможенными пошлинами и НДС.... Подробнее
23/07/2020
"М.Видео-Эльдорадо" становится маркетплейсом
Теперь компания станет предоставлять возможность реализовывать товары на своих площадках сторонним производителям дистрибьюторам и ритейлерам за комиссию.... Подробнее
23/07/2020
Shop-Logistics снова меняет владельца?
Новому хозяину сервис доставки достанется с многомиллионными судебными исками и "похудевшей" клиентурой. В качестве возможного покупателя называют Де... Подробнее
Игорь А.
ведущий специалист, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/06/2020
Компания "Доставим" , сайт dostav.im 1
Кто работал с dostav.im?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика