подписка
Подписаться
27/01/2020

Сим-карты "Билайна" появились на AliExpress

Сим-карты "Билайна" появились на AliExpress

Сим-карты "Вымпелкома" теперь можно купить на платформе "AliExpress Россия". Доставку осуществляют курьеры оператора сотовой связи. В настоящее время она доступна только в Москве, однако уже до конца первого квартала нынешнего года компания планирует расширить предложение на другие регионы. Активировать купленную на площадке сим-карту пользователи могут в интерфейсе самостоятельной регистрации на сайте "Вымпелкома".

"Вымпелком" не собирается останавливаться на достигнутом: в дальнейшем на AliExpress появятся и другие предложения компании, например, смартфоны и планшеты. Для них уже выделены отдельные категории на странице оператора, но они пока не заполнены товарами.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и клиентскому сервису "Вымпелкома" Юрия Смагаринского, компания рассчитывает за счет нового канала дистрибуции получить доступ к широкой базе клиентов. Руководитель отмечает, что онлайн-продажи сим-карт на собственном сайте провайдера выросли в прошлом году в 2,2 раза по сравнению с годом 2018, при том что база клиентов оператора сократилась на 2,5% год к году. Продажи на AliExpress могут положительно повлиять на динамику клиентской базы.

В ноябре на Tmall, также принадлежащий "AliExpress Россия", вышел другой оператор мобильной связи – "МегаФон". Компания позиционирует себя единственным официальным реселлером Apple в России и именно эту продукцию предлагает на площадке. Однако по словам гендиректора "МегаФон Ритейла" Александра Левыкина, возможность реализации сим-карт через маркетплейс в компании тоже рассматривают, поскольку уже продают их онлайн через интернет-магазины 1click и "Онлайн Трейд.Ру" с возможностью активации через мобильное приложение.

Tele2 аналогичным образом реализует сим-карты на собственном сайте. В компании считают логичным расширять каналы продаж за счет AliExpress, где уже представлена электроника от оператора. Однако пока в Теле2 предпочитают подождать и оценить перспективы и целесообразность сотрудничества. В "Ростелекоме" считают, что наиболее перспективным направлением сейчас является внедрение технологии eSIM, при которой доставка и использование физических сим-карт вообще не нужны.

Прокомментировать
Читайте также
27/01/2020
В России стартовал "Киберпонедельник"
Глобальная распродажа в этом году продлится три дня... Подробнее
24/01/2020
"Яндекс.Лавка" идет в Петербург
Сервис планирует развернуться в Северной столице уже в первом квартале нынешнего года... Подробнее
24/01/2020
16% оборота "Детского мира" приходится на долю онлайн-продаж
По результатам 2019 года, объем выручки интернет-магазина составил 14,4 млрд рублей... Подробнее
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
26/12/2019
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Юлия Уварова
бухгалтер, Кристалинг
20/12/2019
Ежемесячная управленческая отчетность 1
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее и помесячно. Собираю пока в экселе, но очень утомительно. Отнимает много времени, пока все сведешь и разнесешь...
Кто как решает эту проблему? Может есть какие недорогие модули или внешние отчёты для бухгалтерской программы (8.3)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? Свернуть
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент