подписка
Подписаться
02/11/2023

Щеточки для наушников и автодозатор для зубной пасты. Что и через кого "Почта Global" закупает в Китае

Щеточки для наушников и автодозатор для зубной пасты. Что и через кого "Почта Global" закупает в Китае

Сервис доставки покупок из-за рубежа, созданный "Почтой России", начал доставлять товары из Китая. Как говорится в сообщении федерального почтового оператора, теперь пользователи могут делать через них заказы у любых онлайн-ритейлеров материкового Китая, в том числе на всех крупнейших площадках (Taobao, JD, Suning, Kaola, DHGate, Poizon и других).

Некоторые из этих интернет-магазинов и маркетплейсов (например, Taobao) работают только на китайский рынок, поэтому цены там чаще ниже, чем на площадках, которые ориентированы на прямые поставки в другие страны.

Сервис берет на себя общение с китайскими продавцами, помощь с оплатой в рублях и доставку до ближайшего отделения "Почты России".

Заказать можно одежду и обувь, гаджеты и бытовую технику, спортивные товары и товары для дома, аксессуары и необычные мелочи, например — щеточки для наушников или автоматический дозатор для зубной пасты.

Читайте также другие новости "Почты России":

"Почта России" – российский национальный почтовый оператор. Единственным акционером АО "Почта России" является государство в лице Росимущества. Компания имеет более 38 тыс отделений обслуживания клиентов по всей стране, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
02/11/2023
60 миллионов на удон и винегрет. Чем и за сколько "Яндекс" собрался кормить своих курьеров?
Компания решила обеспечить комплексными обедами своих курьеров и водителей, и она готова тратить на это большие суммы. Стоимость - 95 рублей, остальное платит "Яндекс". Вариантов обеда - аж пять!... Подробнее
01/11/2023
Как выбрать склад для торговли на Ozon: планирование, география продаж, оценка затрат, анализ ограничений
Какие факторы нужно учитывать при первичном анализе? Как выбирать склад с учетом географии продаж? Что такое кластеры доставки и почему они не всегда совпадают с регионами? Как оценивать затраты и анализировать ограничения по складам?

Обо всем этом рассказывают эксперты компании «Бета ПРО»


... Подробнее
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
01/11/2023
На 20% дешевле: в Boxberry снизили цены на доставку для новых клиентов - обсуждение 7
Илья, спасибо, что поделились своим мнением, у нас действительно проводилось плановое изменение тарифных зон и мы будем их оптимизировать, если вы готовы дать обратную связь, можно не ждать выставки напишите мне или на адрес mim@boxberry.ru, нам важно соответствовать ожиданиям клиентов и мы открыты для корректировок.

Информация о наценке при снижении количества отправок, размещена в договоре: "3.3. Боксберри имеет право увеличить тарифы, но не более чем на 5% относительно базовых Тарифов для конкретного Заказчика, в случае, если в предыдущем календарном месяце менее 200 Отправлений указанного Заказчика были выданы или возвращены." Свернуть
Илья, спасибо, что поделились своим мнением, у нас действительно проводилось плановое изменение тарифных зон и мы будем их оптимизировать, если вы готовы дать обратную связь, можно не жда Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/11/2023
"Яндекс" теперь учитывает погодные условия в сервисе планирования маршрутов
Время доставки теперь будет изменяться под влиянием прогноза и ситуации на дорогах. Часть пользователей относится к идее скептически, отмечая, что в работе софта есть множество более важных недоработок

... Подробнее
Владимир А.
Менеджер по логистике заказов, Торговля (Домашняя и офисная техника, среднего размера компания)
20/10/2023
Яндекс Доставка, КГТ - кто работал? 3
Оксана, а при этом география доставки широкая? Какой % боя, нет информации?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика