подписка
Подписаться
29/10/2012

"Шанель" не рвется в Интернет

Генеральный директор Chanel Fashion Бруно Павловски (Bruno Pavlovsky) в интервью The Business of Fashion сообщил, что бренд не намерен продавать одежду через Интернет ближайшие несколько лет.


"Наша одежда очень сложна, и одна из ее сильных сторон – возможность подогнать ее по фигуре. Для того чтобы носить одежду от Chanel, нужно ее примерить. Это значит, вам необходимо зайти в примерочную, а затем показаться портному. Это то, что отличает нашу готовую одежду от остальных: она идеально сидит на наших клиентах", – комментирует Павловски.


На сегодняшний день в Интернете можно приобрести только косметику и парфюмерию бренда. В дальнейшем компания планирует запустить серьезный модный ресурс, но, опять же, не намерена продавать с его помощью ни одежду, ни аксессуары.


"Это наша стратегия, которая буквально говорит: "Вы можете увидеть в Сети все, что вы захотите, но мы хотим, чтобы вы пришли в магазин, потому что считаем, что только так можем дать вам правильное понимание бренда", – подчеркивает Павловски.


За последние годы очень многие люксовые бренды вышли в Интернет. Собственные онлайн-магазины имеют Saint Laurent и Gucci, а не так давно продажи в Сети запустил модный дом Versace. Однако бренд "Шанель" не пошел на поводу у этой модной тенденции.

Прокомментировать
Читайте также
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/12/2013
Расходы на доставку 36
Ждать можно долго. Чем больше регионов, тем больший идет рост. Там разберетесь.
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
Sergey D.
22/05/2013
Почему заказы приходят волнами? 47
Если бы автор рассказал хоть немного подробнее, насколько часто скачет спрос, было бы интереснее. Если нет зависимости от дня недели, сколько раз в месяц хотя бы?
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
06/11/2012
eBay снова штурмует Китай
Компания eBay стала партнером Xiu.com, китайского интернет-магазина, торгующего предметами роскоши. Посетители, пришедшие на http://www.xiu.com будут автоматически переправляться на http://ebay.xiu.com, а 20% наиболее популярных продавцов eBay будут отображаться на платформе Xiu.com... Подробнее
28/09/2012
Twitter хочет внедрить электронную коммерцию
Twitter задумывается о внедрении электронной коммерции в социальную сеть, хотя еще в январе 2012 об этом не было еще и речи... Подробнее
03/09/2012
90% стендовой зоны "Электронной торговли-2012" уже заполнено
В самом начале продаж мест на конференции места для стендов (площади для спонсорской застройки) были быстро распроданы. Непроданной осталась лишь позиция генерального спонсора по которой ведутся переговоры с несколькими компаниями... Подробнее