подписка
Подписаться
25/12/2017

СДЭК начала доставлять из Германии

СДЭК начала доставлять из Германии

СДЭК открыла первый свой первый офис на территории Евросоюза, находится он в Гамбурге (Германия). Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании, в планах у СДЭК исследование рынков и запуск собственных подразделений в Южной Европе, странах Прибалтики и Скандинавии. Уже к началу 2019 года заработает представительство во Франции и еще один офис в Германии.

По словам директора СДЭК по развитию Андрея Горбуля, до 90% посылок из немецких интернет-магазинов идут по почтовым каналам, незначительную долю занимают так называемые мэйл-форвардеры, и отсутствие экспресс-доставки покупок значительно тормозит развитие европейских компаний в нашей стране. "Это зона нашего общего развития, в этой нише давно ждут достойных игроков", – сказал он.

По оценкам СДЭК, из Евросоюза в Россию приходит до 70 млн посылок в год. "Отечественные доставщики в Европе не представлены, мы видим здесь большую перспективу роста, поскольку можем предложить лучшие условия экспресс-доставки в России, у нас есть вся необходимая инфраструктура для этого", – отметил Горбуль.

Директор европейского офиса СДЭК Сергей Крейсберг добавил,  что до начала сотрудничества с компанией СДЭК руководил компанией в сегменте mail-forward, но увидел больший потенциал в экспресс-доставке до российских покупателей.

По его словам, спрос со стороны жителей страны на товары из Евросоюза, в частности, из Германии, большой. "Сейчас мы много общаемся со средними и крупными представителями ecommerce Германии, и видим в большей степени интерес именно к доставке до двери", – сообщил он.

Горбуль рассказал, что компания действует в Евросоюзе не торопясь, внимательно изучает конкурентов и определяет стратегии для каждой из стран.

Ранее СДЭК в сотрудничестве с гарант-сервисом SafeCrow запустила сервис ″Наложка″, который страхует от мошенничества в сделках, заключаемых через Интернет между частными лицами и онлайн-продажах без предоплаты.  А в сентябре СДЭК подключилась к агрегатору логистических служб "Яндекс.Доставка".

Прокомментировать
Читайте также
11/12/2019
СДЭК запустил скоростную доставку заказов из американских интернет-магазинов в Россию
Новый сервис, который позволяет доставлять заказы из США за срок от 4 дней... Подробнее
12/02/2019
Логистическая компания СДЭК запустила собственный маркетплейс 3
Пока продавцы должны платить только комиссию за транзакции, через три месяца к этому добавится фиксированная плата за каждый заказ... Подробнее
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
30/12/2017
Доставка мебели для розницы + ФЗ-54 4
Дмитрий, посмотрите компании Аран и ТопДеливери - крупногабарит/тяжеловес это их специализация.
С Араном мы работаем, могу рекомендовать.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/12/2017
Прокуратура разберется с задержкой посылок
Службы доставки продолжают жаловаться на задержки отправлений на таможне из-за необходимости сообщать ИНН онлайн-покупателя... Подробнее
20/12/2017
8 трендов, которые сформируют рынок логистики в следующем году
Агентство Data Insight изучило, как развивается российский рынок логистики для ecommerce. Мы выделили самые важные тренды... Подробнее