подписка
Подписаться
12/01/2024

"Самокат" будет делать чайники и фены под собственным брендом?

"Самокат" будет делать чайники и фены под собственным брендом?

"Самокат" планирует выпускать бытовую технику под СТМ. Об этом стало известно из свежей вакансии сервиса.

Судя по ее тексту, сервис хочет организовать в Китае производство малой бытовой техники под собственным брендом.

СТМ Самокат

Потенциально наиболее интересные товарные группы для такого игрока как "Самокат": чайники, тостеры, фены, аксессуары к смартфонам, зарядные устройства.

В целом бизнес-модель нового направления выглядит здраво и удобно для потребителя: порвался провод или сгорел чайник – заказал с быстрой доставкой.

Это, кстати, далеко не первый проект "Самоката" в части развития своих СТМ: осенью они решили заняться производством консервов, бутербродов и супов. Даже создали под новый бизнес-проект отдельное юрлицо – ООО "Умная фабрика". Она самостоятельно производит продукты питания для продажи конечным потребителям.

Тогда эксперты тоже одобрительно отозвались о новом проекте "Самоката" – спрос на готовую еду со стороны ритейлеров растет, особенно активно этот процесс идет у онлайн-игроков.

Вообще, "Самокат" крайне неравнодушен к СТМ и возможности закрепиться посредством собственных брендов в новых для себя нишах. Так, минувшим летом компания внезапно выпустила коллекцию женской одежды под лэйблом Arive.

А год назад сервис и вовсе готовился продавать спиртное и искал специалиста ЕГАИС по работе с алкогольной продукцией. Чем закончилось – не совсем понятно.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Владимир К.
Специалист e-com, Торговля (среднего размера компания)
23/01/2024
Ozon снова пытается продавать автомобили. Почему эксперты не верят в успех этого начинания? - обсуждение 3
Цитата:

невысокое качество обслуживания, обусловленное тем, что онлайн покупатель не может проверить технические характеристики авто, отмечает глава ассоциации "Российские автодилеры" Алексей Подщеколдин.

Хи-хи! А как он у дилера сможет проверить теххарактеристики? А чего не написал этот дяденька, что дилеры не смогут впаривать за баснословный деньги допы, виде резиновых ковриков, Карл! ))) и прочей копеечной фигне!? Иль еще каких обязательных к покупке "услуг" типа "помощь на дороге" ))) Не смогут на сайте писать одну цену,  а в салоне у дилера цена будет уже совсем другая в размере + 250-500К... Вон весь ютубчек завален видосами о мега качестве обслуживания у дилеров. Одного Ярдея гляньте ;)
А тут авто будет именно в той комплетации что на карточке и цена будет РОВНО такая как в карточке без всяких доппоборов и навязанных недоуслуг! Свернуть
Цитата:невысокое качество обслуживания, обусловленное тем, что онлайн покупатель не может проверить технические характеристики авто, отмечает глава ассоциации "Российские автодилеры& Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
13/01/2024
"Селлеры и маркетплейсы" — новая конференция от Оборот.ру, регистрация открыта!
Команда Оборот.ру запустила новую конференцию "Селлеры и Маркетплейсы", которая пройдёт 28-29 февраля в Центре событий РБК. Рассказываем, что Вас ожидает.... Подробнее
11/01/2024
Wildberries зарегистрировал более 100 продавцов из Китая. Сколько из них уже торгует там? 3
Продажу товаров начали десятки селлеров из КНР. Что интересно, описания товара на сайт и в приложение они загружают на китайском языке. Пока результат местами выглядит забавно, а логистика - и вовсе не очень реалистично... Подробнее
10/01/2024
Автозапчасти, мебель, наборы для акупунктуры. Чем еще торгует первый китайский продавец на Wildberries?
Магазин носит название Yibai Shop, наименование продавца - Shenzhen Yibai. Торгует этот селлер на Wildberries уже 2 месяца, продал более 200 товаров. Всего в ассортименте китайского селлера - 215 наименований различной продукции

... Подробнее
Alexander Berdnikov
Директор, ИП Бердников А.С.
29/10/2023
Продажа UGG на озон рентабельна? 1
Всем привет.

В преддверии НГ и вообще этой зимы который год набирают сезонный тренд угги. Как оригинальные UGG так и всевозможные их реплики.

На садоводе за хорошую пару обычных угг (реплики UGG) из натурального меха и кожи просят 1600-2500. Как считаете, за сколько их можно выставить на Озоне и реально ли хоть что-то заработать учитывая большой процент Озона на категорию "Обувь"?

Всем спасибо и хорошего дня!


Свернуть
Всем привет. В преддверии НГ и вообще этой зимы который год набирают сезонный тренд угги. Как оригинальные UGG так и всевозможные их реплики. На садоводе за хорошую пару обычных угг (ре Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов