подписка
Подписаться
12/07/2017

Резиновые сапоги вошли в топ товаров этого лета

Резиновые сапоги вошли в топ товаров этого лета

Затяжные дожди изменили спрос в ритейле: вместо купальников и кондиционеров россияне покупают зонтики, водонепроницаемую обувь, дождевики и теплые свитера. Эти товары заняли первые строчки топов поисковых запросов наряду с чемоданами, рюкзаками, спиннерами и книгами о Гарри Поттере, отчитываются интернет-площадки.

Так, по словам представителя OZON, в конце июня – начале июля спрос на женские резиновые сапоги на этом ресурсе был в четыре раза выше, чем год назад. Продажи детской резиновой обуви увеличились в 1,5 раза. В компании говорят, что летняя коллекция продается ниже ожиданий. По этой причине сезонная распродажа будет запущена на две недели раньше, чем планировалась.

На "Яндекс.Маркете" женские резиновые сапоги также вышли в топ поиска. С конца мая по конец июня 2017 года спрос на этот товар вырос на 81% по сравнению с прошлым годом. Зонтики стали покупать на 15% чаще, мужские плащи – почти в два раза, теплые свитера – в среднем, на треть. В то же время спрос на купальники упал почти на четверть, на мужские плавки – на 41%, на солнечные очки — на 40%, говорят в "Маркете".

В Lamoda подтверждают рост интереса покупателей к резиновым сапогам и другим товарам, которые обычно подходят под понятие "прохладного лета".

Погода оказала влияние и на другие категории товаров. Так, в рассматриваемый период спрос на кондиционеры в интернет-магазинах Москвы упал на три четверти. Зато спрос на обогреватели увеличился на треть по сравнению с июнем прошлого года.

Прокомментировать
Читайте также
12/07/2017
"ВКонтакте" приведет клиентов через приложение
Представленный в соцсети бизнес сможет предложить пользователям забронировать место или записаться на сеанс... Подробнее
11/07/2017
"Юлмарт" укрепился на "домашнем" рынке автомобильных шин
Ритейлер нарастил продажи в этой категории вдвое и занял 5% рынка в Северо-Западном регионе... Подробнее
11/07/2017
Российские онлайн-павильоны откроются в Японии и Вьетнаме
В РЭЦ планируют выставлять на площадках Rakuten и Lazada экспортные товары из России... Подробнее
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
04/07/2017
Импорт грузовых шин из Китая (новость от мая 2017) 2
новость...) этому приему лет 8 уже
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Denis Belousov
Co-founder, meleon.ru
03/05/2017
ФТС поищет контрафакт в посылках из Китая - обсуждение 2
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Китая вообще нет сертифицированных Россией товаров - они все несертифицированные) или в том, что они контрафактные (т.е. подделки под известные бренды кресел). Свернуть
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции